Религия, вера

Я вчера крестик свой посеела. Жалко, как ни крути, а взгляды на Бога за прошедший год повернулись в отрицательную сторону

Natalie Lehnhard
Нам свойственно привязываться к вещам.
Не понятно жалко как что?
Как символ христианских ценностей? Так ценности в человеке а не в железяке на веревочке.
Жалко как амулет? По сути жалко свою веру в некие свойства крестика. Так опять же без человека железка просто железка.
Федор Марченко
Лучший ответ
Natalie Lehnhard вот я не знаю,как что мне его жалко
То, что ваши "взгляды на Бога за прошедший год повернулись в отрицательную сторону" - это сугубо ваша проблема.
Видимо, вы не хотели понять и знать, просто думали, что верите
Ну вот.. . теперь там вырастет кладбище.. . и под каждым крестом будет похоронена религия.. .

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей ‐ будь счастлив теперь!
(Омар Хайям)
Diana Dangisova
Natalie Lehnhard люблю Омар Хайяма)))
Я в этом году по этой же причине сама выбросила крестик в окошко.
Нина Яроцкая
...так ты веди себя как славянка-христианка - Богъ и полюбит тебя+
Art Shved
если золотой то не лицемер, а если серебро тоже не лицемер, а если деревянный то лицемер
Юля Сотникова
Natalie Lehnhard золотой,сама покупала
ПосеЯла пишется с буквой Я. )
Artur Artur41
Natalie Lehnhard я с русским плохо дружу))))
Нет, у вас скорее всего маловерие... но у вас имеется уважение к кресту а значит и к самому Богу, что немаловажно. Главное не отчаивайтесь! "Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17, 20). О потерянном крестике нужно будет сказать на исповеди .
Молитесь почаще!
Если представлять Бога с человеческими особенностями, тогда вы искажаете Реальность и конечно будете от этого испытывать противоречивые чувства.
Вы много времени провели на этом ресурсе, пора вам выходить в реальное общение. Например с батюшкой поговорите.