Религия, вера
Есть только одна вера истинная - православная, а остальные все – ложные?
да точно я красавец а вы уроды ...кто со мной тот тоже красавец
не все остальные ложные, некоторые -это искажение истины, заблуждение в истине
....конечно, нет..

Так считают православные, но они ошибаются. У Бога нет ложных религий.
православие - спасение через покаяние и причащение! а как еще можно спастись? язычники тоже делают добрые дела...
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета”, — писал В. И. Ленин.
136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» .
137. Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он — Слышащий, Знающий.
138. Скажи: «Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся».
Вера одна, а основные религии - три. Бог един, а религии разные. Особо каждую выделять не стоит, главное, чтобы люди сами были хорошими и добропорядочными верующими, независимо от религий
по библии так не скажешь
Иисус вроде еще на кресте принял православие.