Человек, который никогда не видел света, не видит даже тьмы.
То, что перестало получать информацию (так сказать "разнообразие"), со временем атрофируется из-за отсутствия полезности, а также и из-за отсутствия существования "системы отсчета" после потери ПАМЯТИ, что уничтожит способность к осуществлению рефлексии (сравнивания текущего состояния с прошлым опытом) .
ВОПРОС!
Если я буду ВЕЧНО жариться в аду из-за своих грехов, не адаптируюсь ли я СО ВРЕМЕНЕМ полностью к ощущениям боли, когда уже забуду то состояние, когда не чувствовал боли?
Признаю, что, возможно, мой вопрос больше похож на "БЛА-БЛА-БЛА", чем на хоть немного разумный вопрос )))
Религия, вера
У меня гипотетический вопрос ++
Я тебе больше скажу) !
Представь каково будет мазохистам в аду:)) )
Еще один абсурд.. .
Наше тело принимает монотонность (пример: шум автомобилей, стучание часов и т. д.) . Мы сразу же на следующей недели в аду, привыкли к боли:)
Еще один абсурд.. .
Адаптироваться и остаться человеком, к тому, что вы приводите====не возможно.
Видимо в аду местные кулибины нашли способ когда душа грешника не может адаптироваться к боли. Думаю поджаривают её лазерными лучами.
В аду типа будут души гореть. А ведь работа болевых рецепторов - это вроде как функция тела. Так что вопросы тут раньше возникают, на более простых вещах.
Человек осознает себя мозгом. Если мозг погиб-уже нет человека, даже если тело живо---это уже овощ. И после смерти нет ни у кого 2-й жизни, все разлагается в земле на составляющие.
Борис Цветков
Нет, нет ,нет!
Человек осознает себя СУБЬЕКТОМ ВОСПРИЯТИЯ,который порождается мозгом.
У философского зомби тоже будет мозг, но он лишь притволрятся, что чувствует - он биологический робот,
просто куча особенно разумной органической материи )))
Если будем размножаться, то да, приспособятся следующие поколения.
Я тебе сейчас приведу пример, а ты задумаешься. Например у тебя на глазах будут пытать твоего двухлетнего ребенка, отрезая ему руки и ноги на твоих глазах, которого ты безумно любишь. Потом сотрут твою память об этом и начнут снова, снова и снова. Ты к этому адаптируешься?)) ) Вот такой ответ. А Там все в тысячи раз хуже и больней. И так будет вечно.)))
Борис Цветков
Если мне постоянно будут стирать память, то какая логика вечном повторение всего этого?
Может я в прошлом жил не один десяток жизней.. а может и миллион. Мне то какая разница?
1 или 10000000000000000000? ПОФИГУ!
Задумайтесь Вы!
Всего хорошего! )))
1 или 10000000000000000000? ПОФИГУ!
Задумайтесь Вы!
Всего хорошего! )))
Дашка_ ...
Ну да что может быть хуже чем пережить одно и то же сотни тысяч раз и все время забывать... Звучит как-то не ужасающее;)
Во первых к такому зрелищу можно будет легко привыкнуть(вы когда любимую музыку много раз слушали она вам не надоедает?)
А если человек получает кайф от мучений других Фреди Крюгер к примеру:) ?
В ад не попросту же плохие дяди идут а)? Или припустим в ад попал парень с полной апатией ко всему, который умер из-за самоубийства...ему то хоть техасскую резню бензопилой с родителей показывай толку 0?
Как мы сможем чувствовать боль если это только передача нейронов, а наш мозг сразу же защитить(чувство самосохранение никто не отменял) и это распространяется не только на физическую боль, а и на моральную(психологическую).
Успакойсо, не будешь ты жариццо в Аду, патому как Ада нет))))))))))))))
Ну вот заболел у человека зуб, к примеру. И болит. А человек мучается. Сильно. А потом ему - раз - и вылечили зуб (а вовсе не выдрали) . И он не болит. А проходит время - и опять болит. И опять человек на стенку лезет. А его опять подлечивают. И так до бесконечности. А пока зуб не болит, что-то другое "развлекает".
Такая вот грубейшая материалистическая аналогия.
Во-первых - ВЕЧНЫХ мучений нет. Б-г не садист. Мучения будут во имя исправления, и закончатся выходом из ада. И мучения будут там вовсе не ради собственно мучений. (Представим себе операцию в отсутствие наркоза - она делается не ради мучений, но мучения будут изрядными. ) Если душа безнадежно испорчена - она будет сразу уничтожена безо всяких мучений.
Во-вторых - нет, не привыкнете. Исходя из п. 1 и вполне разумного предположения, что "физиология" души отличается от физиологии тела.
Из чего следует, что человек ко всему привыкает.))))
нормальный вопрос почему бы и нет можно даже потом чертей начинать жарить
Отличный вопрос! Для того и сделал Бог бессмертие абсурдом, чтобы мироощущение человека не было окостеневшим. А вечного ада не существует, как не существует ничего вечного
А у меня чисто гипотетический ответ - не стоит выстраивать гипотезы, не имея под них никакого научного обоснования или подтверждения! ! Бредовые излияния на религиозную тематику надо научиться отсортировывать и не реагировать, иначе плохо может это все закончиться!!!
Борис Цветков
Зачем же так орать??
Уши же болеть начали : )
Может Вы и правы.
Может мне надо было написать не "гипотетический(гипотеза у Вас, я так понял, претендует на научность, да?) вопрос",
а "мысленный эксперимент" : )
Уши же болеть начали : )
Может Вы и правы.
а "мысленный эксперимент" : )
Виктор Лебедев
Очень советую Вам направить свои мысленные эксперименты в другие направления - на пользу обществу и в мирных целях.Сколько еще интересного и не изученного. Оторвитесь от религиозных бредней!!!
Я думаю, ад страшен не тем, что там будет больно, а тем, что там не будет Бога.
в аду то только душа. а тело предано земле-не забывайте. Потом это душевные боли из за грехов которые вы успели сделать и не раскаялись в них.
Наталья Сергеевна
Душа в раю, в аду бездушные
думать над тем что ты спросил это себя не уважать!! ! бред у тебя в голове!
Борис Цветков
За вами клиника скучает.
Зачем так орать??
Боли в аду не привыкаемые.
Алексей Шемяков
Свиделей покажите...
Оглянись вокруг: ТЫ УЖЕ В АДУ.