Религия, вера

Гипотетический вопрос : Сколько отведено времени физическому телу ?

При условии что :
- Только видовое питание !
-Подвижный образ жизни
-Интеллектуальное образование
-Чистый воздух, вода и продукты
-Отсутствие войн, радиации, ГМО и самодельных вирусов
-Гармония в обществе, социуме, семье
-...и тд и тп.... можете сами дополнить
- тысячи лет...
Леонид Калета
Лучший ответ
все перечисленное не сильно влияют на продолжительность жизни.

хоть как питайся, а теломеры кончаются, положенные 7-10 делений - и обновление прекращается, клетки умирают.

а если по сути, срок жизни каждого вида определен эволюцией. за редкими исключениями, каждому виду выгодно иметь короткоживущих - тогда поколения меняются чаще, эволюция ускоряется, вид лучше приспосабливается. Вот долгоживущие мамонты - не успели перейти на другой корм, а все остальные - успели.

у человека ребенок долго на становится самостоятельным, его надо растить, обучать. Потому сложился цикл из двух поколений: грубо говоря, родители охотятся, а бабки и деды помогают растить детей и содержать очаг. Для того и менопауза у женщин (уникальное явление в животном мире, между прочим! ) - чтобы перестали рожать и занялись внуками. А вот прабабки и прадеды уже не нужны.

вот ровно так живем.. .

по вашему списку тоже есть вопросы.
что такое "видовое питание"? Мы примерно так и питаемся - отчасти растительная пища, отчасти мясо.

образование вряд ли само влияет на продолжительность жизни. Ну какое образование, скажем, у Зельдина!

Чем вам не угодили ГМО - не понятно. Без него попросту с голоду народ передохнет. И почему вас тревожат только самодельные вирусы? Тиф, оспа, холера, малярия, лихорадка Эбола итд - конфетки?

ну это так, придираюсь.
Наталья Арутюнова Видовое питание для человека подразумеваю растительную пищу без термообработки и процессов брожения
Образование - "не совать гвоздик в розетку" , разбираться в ремесле ,математика ,физика
ГМО -вред в любом случае.
Тиф холеру малярию лихорадку по умолчанию исключаю , не исключено что эти заболевания тоже искусственные.
до 150 дотянет
Raximjan Junisov
Почему-то все прям зубами вцепились в идею физического. Когда любой логики достаточно, чтобы понять, что это лишь воспринимаемый нами образ, состоящий из впечатлений от органов чувств - нематериальных, между прочим. И зависимости в этом случае несколько иные. Бесконечное существование с такой точки зрения - совершенно нормальное явление. Как впрочем и смертное.
Без постоянной борьбы с давлением окружающей среды, потомство в силу накопления ошибок в геноме, быстро мутирует и потеряет жизнеспособность.
Так что сними сейчас давление и первые особи может и проживут долго, но затем продолжительность жизни резко сойдет на нет.
70-80 лет. При большей крепости тела - несколько больше. Но 100 лет - это редко для кого.
Один из Рокфеллеров прожил 99 лет, создав себе уникальные и безопасные условия жизни. А вот проф. Мечников прожил тоже 99 лет, и кушал все, что хотел, живя обычной жизнью, но на ночь он употреблял стакан кефира или простокваши, чтобы убить возбудителей молочной кислотой из этих продуктов питания. Библия определила возраст людей за грехи их-120 лет, некоторые могут прожить чуть больше, но в основном 70-80 лет это обычное для человека. А хотите посмотреть фильм про иную землю и иную жизнь? Там смоделирована теория из Библии и на основании достижений ученых исследователей сегодня, показана жизнь до потопа. Называется фильм: "ложь во имя науки"очень рекомендую посмотреть его, скачайте из инета и будет о чем вам подумать и поговорить...
Taslima Zhakslikova
Алексей Худавердян Джоббс тоже вел здоровы образ, а вот рак - и куку.

Про ученых и Библию - не надо путать. Любой фильм - только бредни автора сценария, а это - неграмотный журналист.
Сколько Бог определит, столько времени будет.
Человеку - век!
Saltanat Yerkimbayeva
120 лет.
После потопа Бог определил 120 лет, при условии благоприятных факторов жизни.
Бытие. 6:3