Религия, вера

Объясните, что это за Харя Кришна такая?)))

Харе Кришна маха-мантра («великая мантра» ) — вайшнавская мантра из 16-ти слов, получившая широкую известность за пределами Индии благодаря Международному обществу сознания Кришны, последователи которого известны как кришнаиты.

हरे कृष्ण हरे कृष्णХаре Кришна Харе Кришна
कृष्ण कृष्ण हरे हरेКришна Кришна Харе Харе
हरे रम हरे रमХаре Рама Харе Рама
रम रम हरे हरेРама Рама Харе Харе

А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада объясняет, что слово Харе означает «энергия Бога» , а Кришна и Рама являются именами Самого Бога, которые соответственно переводятся как «Всепривлекающий» и «Источник всего наслаждения» .

Харе Кришна мантра известна во многих традициях индуизма, где считается что её слушание, повторение или воспевание возвышает сознание практикующего на духовный уровень. В согласии с гаудия-вайшнавским богословием это возвышенное сознание в конце концов приобретает форму чистой любви к Богу (Кришне) .

Харе Кришна мантра упоминается в Упанишадах, являющихся частью Вед, что рассматривается как доказательство того, что практика повторения мантры Харе Кришна, как и другие практики индуизма, уходит своими корнями в ведическое прошлое.
Решик
Ньюэйджевая развлекушечка)
Айдос Чоканаев
हरे रम हरे रमХаре Рама Харе Рама
रम रम हरे हरेРама Рама Харе Харе
Это выдуманный бог!
Ведантисты говорят, что если человек повторил или
написал это Имя, (даже если в оскорбительном контексте) )
он уже привлёкся энергией любви Кришны) )
так что поздравляю вас!))
Шынар Хамитова а они откуда это знают ? Сами выдумали ? И как они определяют поступила эта энергия или нет , а если поступила, то в каких количествах?
Это такая харя четырехрукая.
Zafarali Umarov
поздравляю)) ) и тебя сосчитали
Анатолии Карузин Это как посчитали?)))