Религия, вера

Хари Кришна — это секта или нет? Растолкуйте их движение

Предлагают вступит в их ряды, все так мирно расказывают. А что внутри незнаю....
Кто знает?
Это секта бесопоклонников...
Александр Андреев
Лучший ответ
Виталий Бугаев чёрт ты асатанелый.... „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
считается сектой
Татьяна Нилова
Это ответвление от настоящей религии, очень своеобразное и не авторитетное, для американцев и глупых россиян,))))
ложная религия.
Ирина Косарева
Харе Кришна.... это та Любовь и Мир... которую ищет каждый!... лет через 10-20..все на Земле будут петь Харе Кришна Харе Рама и христиане и мусульмане и буддисты и индуисты и иудеи и остальные!... Это Международное движение Господа Чайтаньи ..которое пройдёт через все перепетии и как СОЛНЦЕ взойдёт освещая всё вокруг!...
Одно из неоиндуистских течений.
Мне, честно говоря, не жалко фанатиков из таких или подобных религий - даже не будь "сект" в стране, эти люди бы оставались такими же доверчивыми фанатиками, просто с другой религиозной прошивкой. И уж лучше они пусть будут мирно верить в дивный сказочный мир с дружелюбием и коровками, чем, например, мусульманами-фундаменталистами.
Касаемо того, секта это или нет - то это просто обидный "ярлык" для маленькой религии. ВСЕ религии одинаковые, - с лидером, советом директоров, менеджерами и эксплуатируемым контингентом в их собственных (экономических, политических и иных) интересах. Отличия только в этикетке, логотипе и реализуемых товарах и услугах.
Сергей Алтухов
А для тебя то что является наиболее важным в принятии этого решения? Исследовать всё самому, или поверить на слово положительным либо отрицательным отзывам об этом движении?
Артык Хатамов
Артык Хатамов ой сори не туда
« История МОСК показала, что эта секта является чрезвычайно жесткой деструктивной организацией с тотальной системой подчинения, пользующейся методами подавления личности и контролирования сознания. На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной уголовной деятельностью, начиная от вымогательства и подлога – и до торговли наркотиками и оружием; весьма высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах. Некоторые лидеры МОСК были убиты, в том числе и в ходе внутрисектантских «разборок», другие были приговорены к различным срокам тюремного заключения. «
Артык Хатамов Жуть. В раннем христианстве, попы инквизиторы тоже сжигали на кострах святых. А уж если посчитать сколько в наше время в тюрьмах сидит христиан...) Не без уродов бывает да. Однако судить о традиции из-за проступков таких людей, значит с таким же успехом судить о христианстве. Сколько в тюрьмах сидит христиан а?