Зомбирование и промывание мозгов.
В нормальных странах эта секта под запретом.
Религия, вера
Сталкивались ли вы на своей работе с саентологией? С учениями Хаббарда. Как вы к этому относитесь?
Опасная вещь... собирает компромат на всех...
Рон Хаббард, как писатель - очень неплох, но потом у него башню заклинило...
В Саутпарке сталкивался. Бред сивой кобылы
Сосед сверху её исповедовал и периодически "забывал" на общем подоконнике литературу.
Не впечатлила, что-то вроде психотренинга. С рекламой дисков, книжек и специальных рюкзаков для оных...
Хрень полная...
Ба, вас еще и туда загнали, не интересуйтесь всякой ерундой,,,,
нафиг не надо с ней сталкиваться никому, тоталитарно-диструктивная секта, даже вникать никому не советую в чем там дело - просто вынос мозга и бред, впрочем как и любая религия, средство для оболванивания и обирания не очень думающих граждан
Так себе книжка
Это то, с чем лучше не сталкиваться.
Её основатель писатель- фантаст!!!!: ) :( X( X)
КТО-ТО НА ЭТО КУПИЛСЯ.
Хотя я ошибся. (Прости Хаббард! Саентология вовсе не бред) Он же все не неизвестно откуда, а прямо из головы брал. Такой источник не вызывает сомнения.
КТО-ТО НА ЭТО КУПИЛСЯ.

Из заключения специальной комиссией австралийского штата Виктория в 1965г., Сайентология — это не просто зло, это Зло с большой буквы. Это психологическая секта. Все проблемы из-за грязной кармы.. .В процессе вы проходите чистку в виде исповеди. Затем вы очищаете прошлые жизни. Затем надо за это заплатить. И так до бесконечности.
Каким-то особым цинизмом веет от резкого несоответствия внешних заявлений, терминов и названий различных сайентологических групп и их истинного содержания. Под словом «этика» подразумевается тотальная слежка и доносительство, «Опекунское управление» занимается шпионскими и карательными функциями, «честная игра» предполагает бесчеловечные действия против оппонента без каких-либо нравственных или юридических ограничений, тайная беззаконная шпионская операция носит название «Белоснежка» ; «Дианетика: наука душевного здоровья» оказывается «замечательно мягким способом совершить убийство».. .Этот перечень можно продолжать до бесконечности.
Насколько изощренной должна показаться психика человека, додумавшегося до такого смещения понятий.. .Но многое встанет на свои места, если вспомнить, кем был Хаббард и из какого источника — из кроулианской версии сатанизма — берут свое начало дианетика и сайентология. Как известно, особое место в жизни сатанистов занимает глумление над общечеловеческими ценностями. Они называют грехами честность, порядочность, супружескую верность. В их ритуалах оскверняется то, что для большинства людей является святыней: Библия.. .
Похоже, что для Хаббарда изменение внутреннего содержания слов, означающих какие-либо общечеловеческие добродетели, на противоположное было магическим действием, ритуальным актом глумления над понятием Добра как такового, а в конечном счете, над источником всякого блага — над Богом. Он приносил жертву своей «Императрице» , мистически реализуя ее зловещий образ в созданной им организации. Отсюда и нечеловеческая жестокость методов сайентологии (вполне соотносимых с ритуальными убийствами сатанистов) , ее беспощадная борьба против любого проявления государственности и ее антихристианская направленность. www.liveinternet.ru/users/3330929/post245176043/
Валентина Кушнарёва
Аминь!