Религия, вера
Есть ли что-то общее в учениях БезОбманства и саентологии?
Вот, например, учение о том, что злодеи мучают себя в следующих жизнях - есть ли что-то подобное у саентологов в их идеях проживания собственного "я" жизнь за жизнью в разных телах?

Безобманство не врёт о Боге, а выдвигает версии, которые все объясняют в нашей жизни и они могут меняться по мере развития науки. Безобманство ищут Бога и тайны устройства мира с помощью научных методов, без вранья о истинности, если нет фактов.
Anastas ╝......
Когда вы написали: "Безобманство не врёт о Боге" - что вы имели ввиду? То, что кто то другой врет?
Общего мало. Разве что это секты.
Первое предполагает безобманство, второе предполагает обманство.
Автор БезОбманства пока не опубликовал свою книгу "БезОбманство", и сравнивать пока не с чем.
И то и то секта
Во-первых, сектантство с безоговорочной идеализацией лидера и всех его домыслов.
Во-вторых, судя по картинкам обе эмблемы несут элементы свастики, этакие аналоги "Г", вращающиеся по часовой стрелке.
Ну, как-то так:)
Anastas ╝......
Домыслами как раз вы занимаетесь. А у саентологов это два треугольника, скрепленные буквой S
Сайентология немного честнее, имхо.
Забивать голову подобными глупостями не стоит
Гугл выдает какой-то убогий ролик на ютубе и ответы майла.
Как-то не тянет на сравнение с саентологией.
Я считаю нужно изучить, все данные о одном учении и данные о другом.
Я саентолог и того что вы написали в таком смысле, нет.
Купите книгу Дианетика и пройдите например вводную процедуру из нее, бесплатно в целях ознакомления предоставляет организация.
Посмотрите как у вас и сравните.
Ссылка на книжный магазин.
https://www.scientology.ru/store/item/dianetics-the-modern-science-of-mental-health-paperback.html
Да не этичное поведение влияет на человека и его жизнь, окружение, но более важно смотреть на эту жизнь и строить свое лучшее будущее.
А прошлое можно уладить, изменив свою жизнь в лучшую сторону. Можно самим можно со специалистом.
Это личное.
Еще есть книга Дорога к счастью, ее можно получить в дар или купить.
Это кодекс, придерживаясь которого вы сможете значительно улучшить себя и окружение, что приведёт к хорошим последствиям.
Если что то по саентологии нужно еще узнать пишите.
Но лучше автора Л Рона Хаббарда, никто не скажет вам о Саентологии, его знания в книгах.
Книги вам в помощь.
Посмотрите как у вас и сравните.
Ссылка на книжный магазин.
Это личное.
Книги вам в помощь.