Религия, вера

Как вы относитесь к тому когда человек в ответ на вопрос "Как дела" отвечает Хорошо....

ведь понятно что он не знает как его дела. Например он не знает каково его здоровье. Он отвечает что все хорошо а на самом деле у него полная ЖОПА, просто он думает что все хорошо но не знает наверняка, не так ли? Так как надо отвечать на этот вопрос?
Смотря кому.. . О своем здоровье подробно расскажи врачу или маме (если с ней живешь).. . остальным это необязательно знать и рассказывая свой негатив ты даешь установку на ухудшение, а тебе зачем это надо?... Завтра будешь здоров, а все вокруг будут спрашивать- не болен ли ты???
Альфия Науанова
Лучший ответ
Одно то что он отвечает, что ему хорошо, он это хорошо передает и другим, делать выводы только вам )))Жизнь прекрасна )))))))))))
Baxtjon Gaybullaev
Надо отвечать так: "Хорошо, а вот у тебя - полная ЖОПА".
Yuliya Son
Хорошо....
Рая Жучкова
А что надо выкладывать всю подноготную? По большому счёту никого не интересуют твои дела . Это вопрос из серии дежурных .
Сама По Себе
Каждый сам за себя решает, как ему надо отвечать на этот вопрос.
В Европе отвечают ВСЕГДА: "Хорошо", поскольку это обыкновенная вежливость, как "здравствуйте" при встрече и "до свидания" при расставании. А вот грузить других людей своими проблемами, отвечая, что "Дела плохо" или "Есть проблемы" там не принято. Проблемами там "делятся" со специалистами, способными помочь в их решении:) )
И это ПРАВИЛЬНО.
ИМХО:))
Seit Murzakulov
Сергей Фимин Не всегда..а если сами спросившие в перспективе начинают грузить своими проблемами не смотря на Европу(мы живем в Европе)?...пример: недавно я хоронила свою маму..."лучшая подруга" сказала что она не может присутствовать на похоронах ввиду того что много работы и надо зарабатывать деньги...я согласилась...и потом через 9 дней и 40 дней она только звонила пару раз узнать о моем самочувствии...ну ладно...хорошо...а живем то в одно городе...думаю можно было и встретиться...но зачем ей со мной встречаться?НЕГАТИВ от меня!!!.и вот на новый год звонок по телефону хорошие пожелания от "подруги"...и тут ее мама начинает меня поздравлять и желать...Ее тоже благодарю...но разговор переходит в неожиданное русло...ее мама мне и говорит,что я оказывается лучшая подруга ее дочери и если что с ней,ну с самой мамой , то чтобы я была рядом с ее дочерью...вот и спрашивается: зачем меня грузить своими проблемами ,если меня не поддержали сами в горе???думаю все-таки дело в людях а не в месте проживания
наверное человек отвечает хорошо на данный момент, а не вообще в дальнейшем.
Я обычно отвечаю на подобные вопросы:
"Как в среднем по стране"
Валерий Клюев
Вежливое "не лезь в душу".
Олег Волков
Иногда я отвечаю полный перечень моих дел.
Больше этих спросивших, я в агенте не вижу... .
Видимо им проще услышать" всё хорошо",чем полную обстановку
</ta>
Не всегда всё так просто...
какой вопрос- такой и ответ.. Вопрос безликий и ответ такой же. Обычно это практикуется с малознакомыми людьми. А когда с человеком-доверительные отношение, на этот вопрос он ответит в более развёрнутом виде.
я например, отвечаю-как в сказке
Вообще самое правильное на мой взгляд отвечать :Слава Богу! А как на самом деле пусть додумывают сами спрашивавшие... Если же есть проблемы никто не помогает... либо в душе радуются что у них лучше... кстати, еще можно шуткой отвечать :не дождетесь... открываться перед людьми не стоит...
Это оптимист. Либо он надеется на лучшее разрешение ситуации, либо считает, что и правда не всё так плохо. От таких людей можно подзаряжаться хорошим здоровым восприятием жизни.