Религия, вера

Какой случай показывает, что Иисус всегда был готов прийти на помощь? Ваше мнение.

Иисус Христос многому научился у своего Отца, в том числе вежливости. Хотя порой служение требовало много времени и сил, Иисус всегда был терпеливым и добрым. Прокаженные, просившие милостыню слепые и другие нуждавшиеся в помощи люди видели, что Иисус был готов и хотел им помочь. Он не отмахивался от них, хотя они приходили к нему без приглашения. Он часто откладывал свои дела, чтобы помочь отчаявшемуся человеку. Иисус был необычайно внимателен к тем, кто проявлял в него веру (Мар. 5:30—34; Луки 18:35—41).
Катя Питерская
Лучший ответ
да-да, помню-помню, какой нацистской бранью он продемонстрировал свою готовность придти на помощь не-еврейке...
Вы его с кем-то перепутали. Всегда готовы прийти на помощь Чип и Дейл, а не Христос.
а он занятым не был
Павел Чумичёв
Мф XV
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.