Религия, вера

Если вас на улице остановит упертый материалист и приставив к голове пистолет предложит выбор кошелек или жизнь. Внутри.

Конечно, кошелек отдам... не деньги нас делают, а мы их))) . Еще заработаем))).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А к чьей голове он пистолет приставит, к своей или ещё к чьей-то? Надо уточнять, ведь ответ на этот вопрос во многом зависит именно от этой важной детали.
Я не возьму у него ни то, ни другое. Добрый я мда-с.
Наталья Жбанкова Знаете как то рука дрогнула написать что именно к вашей.)
Ээээээ.. . простите.. . а как я узнаю, что грабитель с пистолетом именно упёртый материалист?? ? Может быть он глубоко верующий христианин, после каждого грабежа читающий весь покаянный канон?)) ) Или наоборот, сотонист аццкий? Вряд ли ведь он начнёт по ходу грабежа рассказывать о своих взглядах на религию=))))
Наталья Жбанкова Ну просит то материальное.!)Значит кем бы он не был материальное у него преобладает.Или скажем так кем бы себя не называл.
Если учесть что в кошельках сейчас в основном банковские карточки и ноль наличных, то всё это особого смысла не имеет.
Б А Х А Tjk .
Многим не понравится, но в Нагорной проповеди Иисус сказал:
" Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" (Матфея 5:38-42)
У меня нет выбора, т. к . нет кошелька...
Бог с нами. Он и поможет. В таких случаях и испытывается доверие (вера) Богу. Если вы атеист-материалист вам этого не понять.
Владимир Пак
А было уже примерно такое. Выбрала стойкость. И смирение с ЕГО волей. С волей Господа. И осталась цела и невредима и с мистическим опытом.
Наталья Жбанкова Да и без денег.
если приставит к голове пистолет и скажет: "Кошелек! " - Я спрошу :"Где? "
Меня не остановит потому что я сам "упертый материалист" но подходить к верующему и требовать кошелек или жизнь под дулом пистолета это не мой метод!
Наталья Жбанкова У вас свой метод есть?)
А какая разница кем является тот, кто предлагает жизнь или кошелек...
жизнь
Наталья Жбанкова Нет истинно верующие!)))