Религия, вера

Вопрос к верующим. А правда, что лучшее лечение от всех болезней это пост и молитва ?

Аня Андращук
Лучший ответ
Только "духовных заболеваний".
в скорби воззвали к милости Любви... и во Христе исцеле ны...
Вы это скажите врачам-онкологам... .
Я думаю, что Вам после этого сильно не поздоровится...
Совенок Мисс
Правда. Но все равно умрешь.
Наталья Васни
говорят, можно на айфон себе напостить/намолить...
Наталья Гончар
больные станут здоровы в Боге, быть с Ним.. это то о чем Он просит_то чего Он хочет..
>>>Nursultan<<< >>>Dosbol<<<
Святая правда!
ага, Гундяев то в ЦКБ наверное от лекарств отказывался, и вообще он туда лёг что-бы там молиться и поститься, а Алексий в своё время молился и постился у светских врачей в протестанткой Швейцарии.
Елена Соколова
Ну ясное дело... Так болезнь незаметнее пройдет... С лекарствами быстрее, но гордости за себя меньше.
Дима Кабак
Неправда. Лучшее лечение от всех болезней это смерть.
Лучшее - это исцеление от Бога, а молитва и пост ему способствуют.
нет. при чем здесь болезнь? во-первых, надо себя беречь и стараться не заболеть. а если заболел - лечиться. но лекарства в большинстве случаев помогают от следствия, а не от причины. причины в большинстве случаев заключаются в том, что человек находится не в гармонии с собой. живет неправильно, так как ему лично не нравится, действует и думает как бы не сам, а благодаря навязанным общественным стереотипам.
Наталья Гончар ава, кстати, ваще зачот ;))))
В этом есть определенный смысл. Но нужно знать где и когда. И желательно без фанатизма.
Alex Sch
В духовном проявлении нужен духовник -Святитель церкви Христовой, самоотверженный свяшенник. Таких нет, одни барыги. А главный у нас табачный магнат. В церковь в которую ходил иеромонах с сигаретой в зубах по улице ходит...
Erka E.
Да, моего дядю так смерть излечила от рака, путём молитв и постов..
Если бы это было так, то уже давно не было бы ни больниц, ни атеистов. Да и Тимофей был бы здоровым человеком, а не страдал от "частых недугов" (1 Тим. 5:23).
Для начала неплохо было бы понять, что исповедание грехов (=покаянию) - условие для УСЛЫШАННОЙ молитвы в посте!
попробуй по поводу поста наш организм постоянно тратит огромные усилия на переработку даже воду он должен к себеадатровать при голодании он начинает искать резервы лишнее старое и злокачественное в первую очередь это по поводу организма молитва это духовная практика
долго обьяснять но знаешь чтобы разбираться в вопросе нужно с ним ознакомиться на практике
Миша Куренков
Да, да!! ! Врачи - отстой!! ! Только вера в бога поможет сохранить аппендикс!! !
Если ты будешь молиться и поститься только тогда, когда болеешь, то НЕТ.
Игорь Титов
Это так, но еще нужна вера.
"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему".(Иакова 5 ;14-15)
Альбина
да, это правда.... доказано, что все болезни имеют кармическую, а потом физическую природу... Лазарев. . "Диагностика...
Здоровье - это, прежде всего, соответствие своей природе. Приведу пример: курение противоречит нормальному функционированию организма. Как курильщик может быть здоров?. .

Так что Бог не сможет Вам помочь, если Вы целенаправленно протворечите своей природе.
может молитва, не знаю