Верующий написал верно.
Адам был создан, т. к. у него не было матери.
Христос рожден, т. к. мать у него была.
Дева Мария.
Религия, вера
Бог родил или создал Иисуса Христа?
вообще-то-Христа везде с пупком изображают.
что характерно.
Асель Абилова
ну и,,,,
Зерно упало в землю и прросло и стало деревом, на котором ветки, почки, листья, цветочки, а потом появилось зерно - семя! Так кто создал, родил или сотворил это семя_ Зерно, которое упало в землю_почка_? Цветок?!..
Анна Парахина
-Вы про Ганджубас ?? ))
Zika Мурзахалова
Кто сотворил само дерево? И кто сотворил создателя дерева?
создал
Назвать можно как угодно, а перевести на русский и подавно.
Но чтобы утверждать точно, надо разбираться в процессе.
Возможно такие человеческие физические понятия как "родить" к духовным существам не применимы вообще, люди этого не знают.
Рожден. Сын рожден дважды. Первый раз из недра Отца как Логос и второй раз как Человек
Сания Калимуллова
Возник вопрос.Зачем Богу с Адамом разговаривать?Можно же было телепатически общаться.Вообще зачем человеку сотворённому речь?
Адам это первый человек сотворенный Богом, по библии, Эммануил был рожден девой Марией, от Духа Святого, по моему вы это и так знаете, к чему вопрос???))))
Адама создал. Логос рождён
В Новом завете греческое слово γεννάω (геннао) и производные от него применены к Иисусу четыре раза: это Деяния 13:33, 1 Иоанна 5:1, Евреям 1:5 и 5:5 (в ПНМ три из этих мест переведены идиоматически: «стать отцом») . Смотрим значение этого слова по словарю Дворецкого: «рождать, производить на свет, порождать, создавать» . Таким образом, если абстрагироваться от теологии, все эти четыре библейских места можно перевести и как рождать, и как создавать, и как творить; чисто лингвистически это будет правильно.
Слово геннао можно использовать всегда, когда речь идет о чем-то, что не существовало, но в какой-то момент начало существовать. Именно от этого слова во многих европейских языках, включая русский, произошло слово генерировать. Что делает генератор? Создает электричество (или что-то другое) . Только что электричества не было, но вот мы включили генератор, и оно появилось. Он сгенерировал или создал электричество, а в более поэтическом ключе можно сказать, что сотворил или породил. Во всех языках эти слова являются синонимами и отличаются только стилем и эмоционально-экспрессивной окраской.
- Он куда-то отворачивался в этот момент ))
С начало СОТВОРЁН на небе, как Ангел !
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, " - Колосянам 1 : 15- 17.
Затем родился как СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ( Бог перенес его жизнь во чрево девы Марии) , чтобы выкупить нас от рабства смерти и греха . " Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. " - Иоанна 6 : 38.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " - Иоанна3 : 16 .
Дева Мария Иисуса младенца родила от Духа Святого всё это при желании можно прочесть в Библии---а принять это или понять это Ваше личное дело ===настолько наскольно Ваша Душа способна воспринять ниспосланное с выше===наука может рассказать и вес точнейший до миллиграма Солнца --но вот бепомощна всего лишь капельку воды и взвесить--распознать--наверно потому что это можно ведь проверить