Религия, вера

Какое протестантское течение мне выбрать?

Баптизм, вероятно.
у них есть женское священство и заводные поющие негры.
Ксения Балабко
Лучший ответ
Кунг фу или Ай ки до . И протестовать везде и всегда, пока не встретитесь с более серьёзным протестантом .
Галина Власова
У Протестантизма всего лишь два направления: Лютеране и Кальвинисты, все остальное к Протестантизму не относится.
Для начала определиться ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО вам нужно. И нужно ли вообще.
Андрей Тихонов
А против чего протестовать-то хотите? ) Против Бога, который определил быть священниками мужчтнам? Тогда кому желаете поклоняться?
С религией, вижу, определились. Всё-таки еврейский монотеизьм...) )
Aless Novik
4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния св. Апостолов 2:4)

15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(Первое послание к Коринфянам 14:15)

1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(Первое послание к Коринфянам 14:1)

15. но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(Первое послание Петра 1:15,16)

Там где есть знамения, любовь и святость.
Олег Солдатов
Протестуй против проституции в политике, против растления малолетних и против прельщения невинных.
Цены тебе не будет !..

Священников же из женщин не может быть кроме как в качестве протеста, (это как шпалоукладчицы или молотобойки... ) - как ни крути - пародия на завещанные человекам традиции. суть - прельщения протестом .
Факт.

Господь определил кто может исполнять послушания ходатайства.
Если, внимательнее перечтёшь второзаконие, поймёшь сама.

При этом, с момента обретения Богоматери Духа Святого, уже ни кто и ни когда не отменит и материнского заступничества.

Удачи.
Люба Калинова
Сначало покайтесь пред Иисусом Христом, выбрать без веры это будет чистой воды религиозный подход, стремление жить по плоти но не по духу.

Бог Вам укажет
Никакое не принимайте.
А по поводу женского "священства" - вот статья