Религия, вера

Крещеные атеисты - это кто такие? Можно их ещё назвать православные атеисты?

[О_Очумевшая] .
Меня в 2 месяца крестили. Причем, долгое время я жил среди людей, которые верили в Бога. Впрочем, и сейчас живу. Например, моя матушка, мои тетки и дядьки. Тем не менее, это не мешает мне быть атеистом, они не пытаются меня обратить в веру, даже одним словом. Можно меня назвать крещёным атеистом, я с этим согласен.
Евгений Елькин
Лучший ответ
Можно их ещё назвать "иеговистские" атеисты. К счастью много "крещённых" у свидетелей людей покидают секту СИ, особенно в последнее время и это радует)
Зинат Анашева
Я, считаю себя православным атеистом. По факту проживания на православной территории, окруженный православными храмами, попами и верующими.
Настоящая вера, это не столько признание бога (который в этом абсолютно не нуждается) , а соблюдение его заповедей. Вот тут то и начинаются проблемы. Веру они вроде признают, но ничем это не доказывают. Отрицая заповеди бога, они отрицают, по сути, его самого и являются самыми настоящими атеистами.
Я один из них....
Lidija Born
Библия как всегда точнее.
2Тим. 3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Мария Павлова
назвать можно кого угодно и как угодно.. . не следует только ждать, что все атеисты станут соответствовать вашему "названию"...
Daniyar Abdualeev
вы провокатор

овечке это несвойственно
Зинат Анашева Свидетелям Иеговы всё свойственно)
[О_Очумевшая] . Не приписывайте другим дурных мотивов.
Это те которых пытались промиссионерить, да не получилось.
это те, кого насильно крестили
Инна Шешикова
просто православные
Крестили высшим образованием.
Ринат Нукешов
Нет -) каким раком их назвать такими если они не веруют бога
И крестить нельзя если не православных Христианин если я не ошибаюсь
Отсутствие веры, не смотря на религиозную принадлежность, проблема не только "православных". И не их вина, что в младенчестве покрестили, не спрашивая и не обучая (а чаще даже и сами не понимая- зачем) , по этому и вырастают то атеисты, то еще какие-нибудь "исты"
Ginrieta Adirina
Есть еще и рукоположенные атеисты.
Иоанн Креститель крестил водой, Иисус Христос же - Святым Духом. Кто не принимает Иисуса - тот неверующий и нет ему оправдания.

"православные атеисты" - ?