Религия, вера

Так кто я теперь: крещеный атеист?

Меня крестили когда я был ребенком и был весьма далек от религии, сказали что теперь я сын божий. Повзрослев я так и не уверовал в бога.
Просто здравомыслящий человек.
D;
Dean ;
Лучший ответ
Илья. Ты просто ОМОВЕННЫЙ ВОДОЙ.
Hagbard Cheliny
Андрей Черныш Посмеялся)))))спасибо
А вообще получается "обрезанный атеист" ))))))))
Наташа Ложкина
И я такой же. Нас немало.
Ю K
Таких "христиан" большинство. Можете считать себя кем хотите)) )
Мне повезло с родителями атеистами (и прародителями тоже)
судя по написанному вы никто
А вам это сильно мешает?
Сашок Рудковский Просто любопытна реакция на мой вопрос верующих.
Да просто не берите это в голову!
Однако судя по интересу к вопросам этой категории - тайна мироздания и возникновения (и смысла существования) человека - вас интересует.. .
Советую почитать восточные учения - дао, тантра, буддизм, суфизм - там есть глубокие и мудрые ответы...
Liky Kd ему родителей надо было почитать, которые стремились душе ангела дать...
Вот это в России и называется "православный".
Женя
Я тут как начиталась религиозных фанатиков, поняла, что я тоже крещеный атеист. Крестилась тоже взрослой, сыграли на моем страхе матери, что после смерти не встречусь с крещеной дочерью. А ее крестила моя свекровь, хотя знала, что я категорически против. Бог должен быть в душе, а не в этих магазинах, которые называют храмами. Даже чеки пробивают. А сколько берут священники за отпевание, что в деревнях мало кто может пригласить их. Это уже не вера, а бизнес.
Иван Горзей
Александр Стручков Читая ваши строки становится страшно...так чисто по-человечески( я не являюсь религиозным фанатиком)
Я такой же, только ещё хуже.. . Крестился, будучи взрослым...
Елена Ежова
Гульзат Курманалиева Я тоже. но ведь это просто наша русская традиция и не к чему никого не обязывает. Я была не крещенная. а в Австрии во всех документах. даже в прописке по месту жительста пишут какое вероисповедание. Говорила русское ортодоксальное. потом покрестилась. Но это не значит. что нужно быть фанатиком этой религии.
не морочь себе голову я тоже крещеная, но не атеистка и не верующая. а познавать мир можно начать с любой точки нахождения тела=))
Alfastone Алмата
нарциссизм))) у вас
Натуська
я крещеный хрен-знает-кто )) не атеист, не его разновидность и не принадлежу ни одной конфессии ))
Рашит Минзин Это называется агностик.
причем тут Б-г и крещение :)?ну окунули в воду и что ?:)это имено язычество крешение, а непринадлежность к Б-гу слиб обрезали тогда хоть что-то, а так в идолопоклонники приняли :)знали бы что делают еще :)вот беда что не знают атеизм и крещение считай одно и тоже. Иудеи микву делали, мылись так Б-г сказал, а христиани тоже мыца решили, но назвали крещением :)
Теперь ты человек, так как если бы ты определился, то был бы святым.
Дм
Дмитрий
Если ты атеист какого черта это вообще тебя волнует. Я тоже крещеный, да у нас вся страна крещенная тупо потому что так принято.
При крещении человеку даётся душа и ангел хранитель
Женя Гербушев
Максим Москаленко То есть все некрещеные - бездушные?
Иисус крестился уже взрослым. До этого у него души не было?
Aziz Sultonov по идее символ креста образовался уже после Христова распятия. Как он мог креститься, если его еще не распяли?
Елена Тедеева а так без души живут? тупая вера что она с людьми творит....
Тебя это беспокоит?
Хочешь об этом поговорить?))
Фируза Джалилова Ты еще со мной не договорил.
Сашок Рудковский Просто любопытно стало. Что же это за вера такая: окунули в воду когда ничего еще толко не понимаешь, и хочешь не хочешь - уже христианин.
Ты сын (потомок) всех наших древних богов от Перуна до Велеса, которых "святейшие" христиане в 10-м веке жгли и резали, огнем и мечем неся "благую весть"(евангелие).
Aman Suerbekov
Ты атеист, дело в том что за все время ты не проявил особого интереса к христианству и фактически номинально крещен, тоесть твоя бабушка тебя крестила, но тебе в твоей взрослой жизни это не нужно
Сашок Рудковский А вто и не правда: интерес проявлял. Ну не верю и все тут!
Я получаеться тоже крещеный атеист) По сути мы ничего не теряем)
Lila Kekina
А тебя уговорить поверить надо что ли? ?
Ну дык ладно сам не верующий, но раз уж такое дело.. .
Ну пожалуйста поверь!! ! пожалуйста!!!! Пжжжжжжжалста!! ! Ну поверь!! !
Поверь! Поверь! Поверь Поверь! Поверь!!! !
Ну пожалуйста поверь!! ! Поверь!! ! Поверь Поверь! Поверь! Поверь! Поверь!!!!
Ну, это не новость! Таких, как вы много. Именно поэтому, я считаю, что креститься нужно осознанно, а не в детском возрасте.
Не заморачевайтесь по этому поводу, нас таких, очень много ,
Вас никто не может заставить поверить в Бога, но рано или поздно ваша жизнь повернется так, что вы поверите. Если вы задаете такой вопрос, значит вас эта проблема мучит, значит вы на пути - к Вере. "Ведут нас ко Христу дороги разные".
Алексей Б
Сашок Рудковский Мне просто любопытна реакция на мой вопрос верующих.
ну сегодня не веришь - завтра может поверишь. Я например знаю одну женщину - она в советские годы была ярым атеистом, политработником, а сейчас на склоне лет - она наоборот стала религиозным фанатиком...
Gevor Baxdasaryan
Dean ; Увы, болезнь Альцгеймера тоже временами дает о себе знать (
Увы, да. А никогда не было желания узнать, в какую это веру Вас крестили? Евангелие, например, почитать?
Сашок Рудковский Евангелие одно, трактований много, отсюда и сект развелось.
Если Вы считаете себя атеистом, то изначально в обряд крещения верить уже НЕ ДОЛЖНЫ по сути.. . считайте это просто сказкой, которую Вам рассказали в детстве.. . в чём вопрос? - у каждого же свой выбор.. . особенно в сознательном возрасте :)
Можете так считать, только я не считаю то что было с вами в детсве -крещением
Бодя Блащук
Решайте сами, кто вы такой. теперь то вы взрослый и сознательно можете сделать свой выбор.
Сашок Рудковский Я уже сделал-атеист. А вот как же с крещением?
Нерадивый христианин.
Елена
Ты "блудный сын",как в Евангелии.
Как на том рекламном плакате! Вы читаете, значит наша реклама работает)
Даже если ты не веришь в Бога, даже если ты бьешь верующих! Ты все равно остаешься звеном этой цепи. Но лучше раскрестись, а то не нашим не вашим)
На страшном суде, как его молюют, главное будет то, что ты в курсе, а не эти сопли,) крестили не крестили!
в то что человек сын Божий может уверовать только идиот, ведь все знают что человек рождается от человека
какая тебе разница, в паспорте ж не написали)

считай это настройки "по умолчанию"))