Религия, вера

Правильно ли считать, что один человек ближе к Богу чем другой? И что приближает человека к Богу?

В Библии сказано: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).Но как приблизиться к, нашему небесному Отцу? . Любые отношения носят взаимный характер, поэтому мы приближаемся к Богу через взаимное общение. Бог «говорит» с нами со страниц своего Слова, Библии. В ней он рассказывает о себе, о своих делах и замысле в отношении нас (2 Тимофею 3:16). Со своей стороны мы обращаемся к Богу в молитве. Искренние молитвы исходят из сердца, они не произносятся напоказ и не становятся формальностью или ритуалом
Мы можем обращаться к нему, раскрывая все свое сердце. В Филиппийцам 4:6, 7 сказано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий.. . сохранит ваши сердца и умы» . Когда нас что-то тревожит, мы можем молиться об этом не раз и не два. Но это далеко не бездумное повторение одних и тех же слов
Георгий Цагарейшвили
Лучший ответ
чем меньше у человека гордости и больше смирения и терпения, . тем ближе он к Богу
Фокус Покус
Что приближает человека к богу? Степень его добровольного сумасшествия :-)
Лилия Ленская
Вы еще верите в чебурашек? Психиатрическая помощь на дому, т. 566 78 79.
Это вы у православных спросите.. опросы.. без выбора: они избранные или очень избранные ((
Поиск истины ."Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна. Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды.
Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя.
«Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования» , — говорит Флю. По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.... "
СТРЕМЛЕНИЕ К ИСТИНЕ ПРИБЛИЖАЕТ ЛЮДЕЙ К БОГУ… (отрывок)
Фархан Мамедов
Только самомнение.
Ирина Полякова
Степень его юродивости - чем юродивей, тем ближе.
Вера и дела.
Pony Ponyasha
Чем больше человек проявляет в своей жизни качества плода Святого духа, тем ближе он к Богу. ( Галатам 5:22,23).
чем ближе человек к Богу, тем он ближе друг - к другу, и обратное чем ближе к -ближнему - тем Ближе к Богу!!
Наталья Александровна Резвякова что значит быть близко друг другу?
Иакова 4:8: Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные.
Обрести с Иеговой близкие взаимоотношения стало возможно лишь благодаря тому, что наш любящий Бог сам предпринял два важных шага: во-первых, Иегова послал Иисуса, чтобы он «отдал свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28), во-вторых, Иегова открыл нам себя. Близкие, дружеские отношения с кем-то у нас устанавливаются тогда, когда мы лучше узнаём этого человека и начинаем ценить черты его характера.
По замыслу Бога люди должны приближаться к нему. Даже если бы философы, слушавшие Павла, долго рассуждали о смысле существования человека, они никогда не смогли бы дать удовлетворительного объяснения. Однако Павел ясно указал, что Создатель замыслил, «чтобы они [люди] искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деян. 17:27). Бога, неведомого афинянам, можно узнать. Более того, он недалеко от тех, кто на самом деле хочет найти и узнать его (Пс. 145:18). Заметь, что Павел использовал слово «нас» , таким образом причисляя себя к тем, кому нужно искать и ощутить Бога.
Газиза Бозаева
Избранный богом народ, евреи.
Если Вы не еврейка, отдыхате.
Anna Mavrova
правильно щи тать что некоторые ближе Бога, поможет приближаться к Бог изучение Библии.
[=Altynbek=] [=Tankeev=]
у всех людей разное сознание) познание себя)
перед Богом равны, Любовь Его равна к людям и ценность каждого человека отдельно, равна. Нет более ценных людей и менее ценных нет. Но вот есть ступени посвящения человека. И они разные, одни могут копать, другие же могут народ наставлять на путь праведный. Это зависит как от качеств врожденных, так и стремления самого человека очистится от всякой скверны, то есть ступенью внутренней чистоты человека.
Один человек не ближе к Богу, чем другой. Но Бог может стать к одному человеку ближе, чем к другому. Всё зависи от того, насколько мы позволяем Богу приблизиться к нам, приглашаем ли Его в свою жизнь. Позволяем - потому что Бог дал нам свободную волю и без нашего желания в нашу жизнь не придёт. Но Он ждёт, пока мы откроем для Него своё сердце.
Gul'naz Jooshbaeva
Конечно же неправильно, это же личное мнение и не более того, а как на самом деле нам знать не дано. Вообще, это близко к осуждению, что запрещено.