Религия, вера

Правильно ли считать, что грех все равно будет лежать на нас пятном всю нашу жизнь, если Бог простил нас?

В Деяниях 3:19 о прощении Бога сказано: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши». Этой последней фразой переведен греческий глагол, означающий «стирать... отменять или уничтожать». По мнению некоторых ученых, метафора здесь в том, что написанное можно стереть. Но как? Чернилами в древние времена обычно служила смесь сажи, смолы и воды. Если с момента написания проходило немного времени, надписи, сделанные такими чернилами, можно было удалить влажной губкой. Какой великолепный образ милосердия Бога! Прощая, Бог словно берет губку и стирает наши грехи. В Деяния 3:19 написано, что нужно раскаяться, т. е перестать делать то, что плохо в глазах Бога и начать делать то, что правильно
Настёнка Емельянова
Лучший ответ
не правильно
Булбул *******
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Юлия Юдина
Бог прощает грехи только в Православной Церкви . Сначала при Крещении, потом на Таинстве Исповеди
Если вы придумали, будто прощены, но не сделали ничего, чтобы исправить то, что содеяли - то простить себя можете только вы сами. А в этом мало чести.
Кайрат Тасимов
Прощение стирает причины ( блок энергий ), "бог" ли это или человек.
Алексей Ишаев
нет, люди обыкновенные никогда не простят просто так
а если тебя человек не простил - то как думаешь, бог простит?
"Приобретайте друзей богатством неправедным"
ты если идешь к богу и тут вспомнил, что кто-то имеет что то против тебя
оставь свой поход и примирись любыми путями с врагом и недоброжелателем
вытащи из него слово Прощаю
любыми бабками и подарками. если он жив и ты
Asel Nugmanova
Бог не прощает грехи, так как они приводят к болезни
Andrej Totsamyj
Начнём с того, кто Вас подставил и для чего?