Религия, вера

Что приближает нас к Богу?

1 Коринфянам, гл. 8, ст. 8 - гл. 9, ст. 2

8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?
2 Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства -- вы в Господе.
Арай Курманова
любовь.
Виктор Пророков
Лучший ответ
К какому?! В индусском пантеоне их 330 000 000 штук!
Юрий Г
раз бог - всезнающий, то только знания от него могут к нему приблизить, но они были уничтожены адептами религий ;)
Слово Божие и Таинства, заповеданные Христом!
Верующих к богу приближает смерть после доброкачественно прожитой жизни. А атеисты такой нелепой проблемой не парятся. Они служат людям, а не богам, посредством своего призвания, своих талантов и ума. Доброта и доблесть не нуждаются в религиозном фэнтези и его персонажах.
когда ты умираешь становишься ближе к Богу
тебя просто нет
То есть надо запретить гоям жрать, коротко и ясно...
Самосовершенствование и обретение божественного сознания, проявление своей духовной сущности в материальном творчестве.
вас с к вашему только смерть приблежает чем ближе могила тем ближе бог... ведь не даром вы верите именно небесное царство а не в земное... а бог то он у вас там на небе а не здесь...
Людмила Сюлись
исполнение заповедей
Вера.
Копирование текстов, чем больше, тем ближе
люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах – на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек
глупость
Татьяна Зверева не совсем верно
перестаньте уже херней заниматься, его нет и не было, это придуманный персонаж чтоб контролировать тупых людей
Если мы не едим, то теряем жизнь. От знания человек не гибнет, он гибнет из-за невежества. Без свободы и разума человек не более чем игрушка в руках у любого деспота. Продолжить опровергать изложенную вами чушь? Её видимо должны принять те невежды, которые думают, что, отдаляясь от природы, они обретают интим с придуманным для них богом.