Религия, вера

Кому лучше молиться: Серафиму Саровскому или Святому Израилевому?

Слушателем молитв является только БОг, больше ни у кого этой привилегии нет
Анатолий Шмелев
Лучший ответ
Нина Муравьева Приведите ваши доказательства.
А мож пора Сталину?!
Молиться можно только Богу Отцу во имя Иисуса Христа.
всё.
Бубе Касторскому
Алла Будник
Про последнего не знаю, а вот зато о Серафимке прекрасно известно, что святой из него -- как из гуся носорог.
Первая комиссия св. синода доказательств святости указанного товарища НЕ НАШЛА. Комиссию малость поразослали по глухим улусам, чтобы поменьше трепали языками, а заодно знали -- как выполнять волю монаршию надлежит.
Вторая комиссия нарыла мослов и тряпок, а главное -- подписала все бумаги, после чего грянули т. н. Саровские торжества, во время которых паломники изрядно загадили, едва не до холеры, окрестности "святаго" места. Святость -- хорошо, но кишечники как-то не испаряли своего содержимого. Кроме того, "охранка" щедро профинансировала мероприятия праздника. До воспоения клопов православия свежей кровью перестройки в Казанском соборе Питера был Музей атеизма, где лежали малоприметные альбомчики с фото "исцеления" филера Свистунова от хромоты, а другого филера - от слепоты. Так жандармы отчитывались о расходовании средств "рептильного" фонда царского МВД.
Вот такой "святости" по сию пору и тыкаются лбами "воистинные" наши. Стоит ему после всего такого еще и молиться? Вот уж, не думаю
а молишься для чего?
Нина Муравьева ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Попробуйте Богу!...
Владимир Дедов
Святому Израилву.
Сан Саныч
Иванову Иисусу Ивановичу
Лучше всего Отцу Нашему Небесному!
В Писании говорится, что молиться и поклоняться мы должны только Богу .(Исход 20:3—5; Псалом 5:2, 3; Матфея 6:9). И к этому побуждают нас верные ангелы. Например, когда апостол Иоанн хотел поклониться ангелу, тот ему сказал: «Смотри, не делай этого!. . Богу поклонись» (Откровение 19:10).Так что если хочешь чтобы твои молитвы были услышаны, обращай их Богу.)
Отцу во имя Христа. Который находится в имени Христа. Когда мы произносим имя, то Бог находится в имени и отзывается.
это называетса иазычество
молитесь богу
Olea Esanu