Религия, вера

потерялся нательный крест,,,, ждать беды? или наоборот она-стороной ушла? сильно волнует и беспокоит все это,,,,

Сила креста в Христе, если есть вера в Господа нашего Иисуса Христа то надо носить крест и быт христианином, т. е членом Православной Церкви, как Теле Христовом и Небе на земле, а это значит участвовать в Церковных Таинствах, делать добрые дела ради Бога и искренни верить в Бога, т. е доверять Ему и верить в Его откровения, Его заповеди исполнять и т. д, все в совокупе, но крест в любом случаи нужно носить и относиться к нему с трепетом, ведь это орудия нашего спасения и для бесов он страшен, но обязательно с верой !
Лена Боброва
Лучший ответ
когда человек веру в Бога соотносит с внешними обстоятельствами, событиями -это суеверие, заблуждение
Покупать новый)
Murat Gulmez
Ждать расходов на новый крест, раз сей артефакт тебе важен.
Эне Ргия
Хороший знак. Отметил тебя бог в лучшую сторону. Теперь с твоим крестом щеголяет.
Нет никакой беды и не будет. Чтобы успокоить себя, надо купить новый, освятить и носить. Но необходима Исповедь надо принести покаяние. Может быть вы небрежно относились к Распятию, может быть снимали Крестик, когда принимали душ или на ночь. То, что потеряли Крестик - надо сказать на Исповеди священнику.
Игорь Молчанов
Лакомый Кусочек спасибо вам,
Не имеет отношения к беде. Просто учит тому, чтобы более внимательно следить, чтобы не потерять больше.
Руслан Хуаде
Лакомый Кусочек спасибо,вы-меня успокоили,
Крест наше оружие, а оружие терять нельзя.. Но если посеяла, купи новый, красивее и дороже.)
Татьяна Ким
Просто купите новый. И не парьтесь разными суевериями... Лучше уж почаще читайте библию... Там о суевериях хорошо сказано...
T*
Turkan *******
Не волнуйся, ну что за предрассудки) ) Не бойтесь, не будет беды) Потеря нательного крестика не влияет на удачу. Вам надо бы лучше побольше с верующими людьми общаться.)) Более подробно по этому вопросу или же вообще по другим, обращайтесь, рад вам. =)
Верующая-суеверная
Аццкая смесь.
Ничего не будет.. . Не будьте столь суеверны!! ! Я теряла раза 3, и живу нормально. Достигаю новые вершины... Имею регламентируемые цели.. . Все супер.
Сергей Сурин
Радоваться надо - кто нашел одел, примерял.. . пошел покрестился!
Igor Falkovich
Успокойтесь, милая Любовь!
Беды из-за такой потери не будет!

Скажу больше:
имейте живую веру в Бога и поклоняйтесь Богу в духе. Нательный крестик - это всего лишь предмет.

))) Больше пока ничего не скажу ))) пока достаточно )))
Юлия Бакулина
попы с нетерпением ждут когда вы купите новый
Крест у верующего человека в душе, и все происходящее должно воспринимать как из рук господа (не всегда выходит... увы).. . А Потерянный крест-это всего потеря образа (изделия, с образом спасителя) . Главное Веру не терять.
,,,, Eminov
Веры не теряйте, остальное приложится!
не переживай!
Жаль меня нет рядом я бы тебе за такие вопросы сказала пару ласковых. ты бы у меня беды схлопотала. потеряла. новый купишь.
Олег Сычев
Лакомый Кусочек а чо орать то?!и на новый-денег пока нет,купила копеешный,ношу на веревочке-и нормально,Привет тебе Кока!!!!
ваше дело пилохо!
но страшнее потерять сердечное евангелие!