Религия, вера
Определение бога самодостаточен, величав, горд, мудр, ни в чём не нуждается и всё такое прочее?
Но читая Вас выводится совсм другое.. Вы его тут выставляете таким братком который тужится пыжится показывая своё величие крутость, в малиновом пиджаке в синих галифе и с нимбом на голове ..
Тоже думаю - нахрена самодостаточной сущности вера в него? ! Или бог вероман и нуждается в дозе веры также как и наркоман в наркоте.
Иногда дерется и еще отхватывает при этом пиз... лей.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но оно даётся человеку только для жизни в этом мире. И оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не сообщает. А о том, что это знание о всемогуществе Бога имеет ограниченное применение, человек знания от природы не получает. Поэтому люди думали, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще. И из-за этого люди приходили к противоречиям и неверному выводу о бессмысленности жизни.
Ваше определение не лишено смысла, но ведь Царь, однако, имеет на то Право. Ну а люди - только те права, которые Он им даст. Дал, вот, Свободу Слова, чтоб узнать сущность сердец, теперь выслушает мнения о Себе, списки составляет друзей и врагов, ну а там, как говорится, как Бог даст, а может и еще раз даст, благо гоняться Ему ни за кем не нужно, все и так в Его полной власти. Ну а кто не верит, так проверит, на себе. Я проверил: для меня - Бог Великий и Мудрый, но дерзить не стоит, - себе дороже. А если к Нему по человечески, так и Он не обидит, ибо Сильный, Славный. Ну а к другим, - это уже дело не мое, моя хата с краю, ничего не знаю.
побазарь и Ним, узнаешь.
а повторять за толпой...
что с нимбом это точно а вот насчет всего остального усомнюсь (
навіщо так багато слів про нього... одне слово "БОГ"...і всі сцуть кипятком!)
Оксана Снапко
Это ты ссыш кипятком !
бог это все что есть и все чего нет..
Это описание подходит, под описание антихриста.
вообще-наоборот!