Религия, вера

И вы верите в справедливость?

Мать Оксаны Макар -тунеядка, уголовница, алкашка, получив от сердобольных людей со всей украины деньги на спасение изнасилованной и сожжёной дочери -малолетней проститутки, теперь со своим сожителем -тоже бывшим уголовником обустраивает новую 3 -комн. квартиру в николаеве (конечно, оформленную, как подарок) , которую всё-равно превратят в притон. При этом Суровцева не выглядит скорбящей матерью, вставшей на путь исправления. Где справедливость? Выходит можно быть мразью, социопатом, предателем, тунеядцем, склочником, алкоголиком и наркоманом и тебе за это не будет наказания при жизни? А в жизнь после смерти я не верю
Максим Дымшиц
Если понимать справедливость так, что в этом мире время от времени материальные блага и прочие почести должны перераспределяться соответственно общепринятой усредненной шкале добродетели и порока, то не верю.

Но верю, что всё, что происходит в каждый момент времени справедливо, независимо от того, как люди это воспринимают.
Справедливо то что есть, а не то, что нам кажется таковым.

А квартира не равнозначна же счастью. Вряд ли наркоман может быть счастливым, будь у него хоть 10 квартир. Алкоголизм и наркомания - сами по себе суровое наказание.
Сергей Мигаев
Лучший ответ
Такой ее сделало наше общество и у нас за это коллективная ответственность. Вот тот кто осознал эту ответственность и дал копеечку.
Ну вот потому и не верите, что мыслите одной жизнью.
Ну отхватила она хоромы - и что? счастлива будет ?? Сгниет от своего алкоголизма.
Вот именно. . чего ты решила что она будет счастлива!.
Антон Манукян
Какую справедливость сегодня можно ожидать, если весь мир лежит во власти сатаны. Но скоро Бог уничтожит эту несправедливую систему и будет Божье царство, о котором мы просим в молитве " Отче наш". В Исаии 32:1 говорится: «Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону» .
Ерлан Касымов
Кто из нас так или иначе не сталкивался с несправедливостью? Конечно же, каждый человек желает, чтобы с ним обращались справедливо и беспристрастно.
Что такое справедливость?
 С точки зрения людей под справедливостью чаще всего понимается лишь неукоснительное соблюдение установленных законов и правил. В одной книге говорится, что «справедливость связана с законами, обязательствами, правами и обязанностями; она заключается в том, чтобы судить беспристрастно, давая каждому то, чего он заслуживает» («Right and Reason — Ethics in Theory and Practice»). Но справедливость Иеговы подразумевает гораздо больше, чем просто формальное соблюдение правил из чувства долга.
когда в Библии говорится, что Бог справедлив, это означает, что он всегда поступает правильно и непредвзято и не проявляет лицеприятия (Римлянам 2:11). Иегова просто не может действовать иначе. Верный Елиуй сказал: «Не может быть у Бога неправда, и у Вседержителя несправедливость» (Иов 34:10, ПАМ) . Да, от Иеговы не может исходить несправедливость. Почему? По двум основным причинам.
*** cl гл. 11 с. 109 абз. 7 Все пути его справедливы ***
Во-первых, Бог свят.
. Он не способен поступить несправедливо. Рассмотрим, что это значит. Святость нашего небесного Отца служит для нас гарантией того, что он никогда не станет плохо обращаться со своими детьми.
Во-вторых, неотъемлемой частью Божьей личности является бескорыстная любовь. Такая любовь побуждает его обращаться с другими справедливо. Несправедливость же во всех ее проявлениях, включая расизм, дискриминацию и лицеприятие, часто исходит из жадности и эгоизма — качеств, полностью противоположных любви. О любящем Боге в Библии сказано: «Господь праведен, любит правду» (Псалом 10:7). Иегова говорит о себе: «Я, Господь, люблю правосудие [«справедливость» , НМ] » (Исаия 61:8). Разве не утешительно знать, что нашему Богу доставляет огромную радость творить справедливость? (Иеремия 9:24).
Максим Дымшиц Что же тогда ваш Иегова не даёт спасения , приносит мучения больным детям Или на них печать первородного греха? А дети то разве виноваты в том,рождаются на свет?
конечно. люди же откликнулись. и дай ей Бог, что-бы суровцева помогла в будующем кому-то.
Только в Божью.
Ко мне справедливость-это СЛУЧАЙНОСТЬ. Ждать справедливости от судьбы, это опасная иллюзия. Кто сильно верит тот кончается жизнь самоубийством!
К другим .....справедливо я обязан относиться.