Религия, вера

Вы верите в Справедливость?

Cергей Ванин
Нет. В природе ее нет.
Любовь Сергеевна @-}-}}
Лучший ответ
Cергей Ванин Да ладно! Запаздывает, бывает, но есть это точно!
ДА.... Высшая справедливость заключается в том, что зло возвращается злом, добро добром, и происходит это не сразу!) Жизнь - бумеранг. Что излучаем то и получаем. Закон причины и следствия. Не знание закона не освобождает от ответственности. Из за того, что не сразу получаем - люди и не верят в Высшую справедливость!) Добра Вам!)
Aйнаш Тлешева хватит уже нести глупость в массы насчет бумеранга - вы его и в руках-то никогда не держали, оружие дикарей
Верю.
Сам пытаюсь быть справедливым
В неё не верить надо, а отстаивать её надо!
Усмон Атаханов
Было бы хорошо определиться в терминах.
Andrei Sapunov
Cергей Ванин Мне нравится ваша постановка ответа, но я подразумевала слишком многое, а ответов так мало...
Если бы люди верили и действовали по справедливости то давно бы уже наложили на себя руки, из-за стыда и чувства вины за свои деяния. Верим, но продолжаем сеять несправедливость, существовать в несправедливости и растить детей, поступая с ними так же несправедливо.
Мария Грунина
да.. а как иначе...
Это куплет из песни про равенство и братство.
Vera Ermolaeva
В некоторых случаях. Не всегда.
Только в высшую. божественную!
нет и никогда не верила
Виктор Ясюк
Cергей Ванин Есть! Поверь!
СОГЛАСНО библейским пророчествам, вместо сегодняшнего мирового порядка Бог вскоре установит праведный новый мир, где будет только одно правительство — Царство Бога во главе с Царем, Иисусом Христом (Откровение 11:15). Царство Бога положит конец неправедному, безрассудному человеческому правлению. В Даниила 2:44 сказано: «Во дни тех царей [правительств] Бог небесный установит царство... Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно».

Царство Бога погубит нечестивых и спасет поступающих справедливо. В Псалме 37:10 говорится: «Еще немного, и уже не будет нечестивого». А в 28-м стихе того же псалма написано: «Иегова любит справедливость и не оставит преданных ему; они будут оберегаемы вовек».
.... К У К А
Cергей Ванин Хорошо звучит...
нет никакой справедливости, потому что по справедливости уже давным давно должен был бы быть конец света, как люди развратились сильно, а Боженька несправедливо долго терпит и терпит нас.
Андрей Боровенский Значит есть еще кого спасать.
Cергей Ванин у нас много церквей которые молятся ежедневно... может быть поэтому Бог нас милует, что священники и прихожане ежедневно молятся за всех...
Только на небесах!
Кенже Мусаева
В каких-нибудь из "высших" мирах) Мера, В нашем аду очень долго находящая возможность для воплощения..
Правда-бывает ваша, наша и настоящая.
Выбирайте. )
Cергей Ванин Я за Истину!
Cергей Ванин Правда у каждого своя, а вот Истина - онп единственная!
Не просто верю, я реализую её на практике.
Эркин Сыдыков
Точнее бороться!