Религия, вера

А вы верите в справедливость того что люди живущие в бедноте и нужде заслуживают это?

Слава Фоминых
Я не верю, я знаю, что так оно и есть. Хочешь большего - работай.
Денис Ананьев
Лучший ответ
Понятие "справедливости" вообще не имеет к жизни никакого отношения. Оно работает только в искусственно созданном пространстве, вроде координатной плоскости или игровой площадки.
Юрий Фомин
Нет! Это идеология иудаизма и протестантизма, которая приводит к фашизму. В этом мире в первую очередь страдает безвинный. Но так как безвинных нет, то страдают наиболее совестливые.

Такая же проблема у кармический идеологии. Страдающий заслужил страдания и не достоин милосердия.
Алена ***************
Слава Фоминых А ты стань бедным, по живи в соответствующей среде.
Скромность украшает человека. Бог любит тех, кого делает нищими.
Татьяна Бабич Значит бог не любит ни попов, ни патриархов. Тогда нахрена они?
Если есть бедные люди, значит нет достойного правителя.
Eskinas Kulieva
справедливость?? Это вообще-то законом равновесия в действии называется, а не справедливостью. Просто должны быть и бедные и богатые, иначе никак не может быть.
Aleksei Gubenko
Нет. Правление сатаны не справедливо. Ничего мне не даёт. А так хочется вкусить различных благ цивилизации.
Юрий Ракицкий
Ну если по справедливости.. кто-то же должен быть бедным. Почему не они?
Служат на службе, а в бедноте те, у кого не хватает опыта практической деятельности.
Kadir Kaya
Да, Бог мне показал кормить бомжей, у которых ни квартиры, ничего нет . Пенсионный возраст наступил, а мин. пенсию не дают . Новый Закон вышел, кто нигде не работал, то пенсионный возраст продлили, т. е. 65 лет . Говорит бомж, получу если доживу.
может и не заслуживают, но обстоятельства такие
Hu4Bar Muhtarov
переформулирую ваш вопрос синонимичным вопросом Верно ли то, что люди живущие в бедноте и нужде заслуживают это? Отчасти верно... что посеешь, то и пожнешь. Но иногда заслуги в этом их нет... что метеорит упал на них с неба или дождь пошел... это от них не зависит . В этом случае вы раб... Вселенная сеет вы по неволе пожинаете. (хотя избежать жатвы порой удается, так как вселенной скорее на вас наплевать, вы в ее масштабах песчинка, ничуть не лучше и не хуже других)