Религия, вера

Как будет происходить Страшный Суд, если на момент когда он произойдет в мире будет много родившихся младенцев, а также+

много детей, скажем в возрасте 1-5 лет (неверующих) , не имеющих еще сформировавшегося мировоззрения (неверующих) . Как будут судить эти новые неразвитые, пока еще неуверовавшие души?
Атеисты будут присматривать за верующими, что б не разбежались.
Николай Березиков
Лучший ответ
Хочешь к Нему, в народные заседатели - кабы Он где несправедливость не допустил? Не боись - у Бога не бывает несправедливости.. . И не забывай, что Гитлер, Сталин, Чекотило - тоже когда то были милыми детьми. 1-5 лет! Вот тогда бы еще их головками, да об стеночку!
Андрей Макеев
Максим Фартовый " у Бога не бывает несправедливости"
"... Гитлер, Сталин, Чекотило....1-5 лет! Вот тогда бы еще их головками, да об стеночку!"
Наверное было бы справедливо богом таких людей сразу об стеночку?)
Все эти чудовища тоже часть бога, часть тебя.
Так что в себе надо искать.
поживем увидим
Фая Парвонаева
Я лично собираюсь опоздать на это судилище и, обязательно себе алиби сотворю. ) Нафига оно мне нужно, на суды всякие приходить...
Стас Трухманов
А как было во дни Ноя?
Виталя Вяткин
Рождаемость сократится до минимума, вероятно.
А Сын Человеческий пришед, найдет ли веру на земле?
Вероятно, этот стих из Библии говорит о том, что верующих к тому времени не останется совершенно. А дети, которые родятся, вероятно будут такими, что лучше бы им было и не родиться вовсе.
Как будет происходить страшный суд никому неизвестно. Кстати, откуда это выражение "Страшный Суд"? Неужели из Библии? Что-то сразу не могу вспомнить, где написаны эти два слова и написаны ли они?
Страшный Суд - это уже совсем бесчеловечно, лучше уж справедливый суд.

Церковники любят запугивать людей, чтобы народ боялся и подчинялся, отсюда даже термины и крылатые выражения: богобоязненные люди, страх божий, рабы божьи, убогие и т. д.