Религия, вера

Христианам: Новый Иерусалим часть Божьего замысла или это что-то друго?

А.
Асланбек .
Да, это совместное жилище Бога с человечествлм, которые заключили с Богом вечныйзавет и участвующие в Его домостроительстве.
Alla Pesk
Лучший ответ
Асланбек . опять ты.
Это месть крестоносцев
Vatel-Vlg Vatel-Vlg
благодатный огонь от Бога с небес, теперь там сходить будет?
Makpal Ainabekova
Это замена земного Иерусалима за свое невежественное отношение к Богу ( город носил Его имя ). Бог заменил этот город на "Новый Иерусалим" ---это город духовный на чистых небесах, находится рядом с Богом Иеговой и прославляет Его. На земле больше нет от Бога такого города с 70 года после уничтожения римлянами. Откровение 3 -- 12 и 13.
Асланбек . на вопрос вы не ответили. просто какие то слова в этом же направлении.
Это средство исполнения Божьего замысла, о котором Бог объявил сразу после счогрешенеия Адама (Бытие 3:15).
Семя - Иисус и его сонаследники:
Галатам 3:26,29 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Сергей Мягков
Да, это чсть Божьего замысла и это не город Иерусалим.
Да, Новый Иерусалим - часть Божьего замысла. Земной Иерусалим был столицей, где находилось правительство древнего Израиля, а столица Новый Иерусалим и ее Жених (Иисус Христос) образуют правительство, т. е. Царство Бога. В это правительство входят Христос Иисус и 144 000 его соправителей.
Urmat Maqzimov