Нужно.
Матф. 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец Это со стороны праведников.
Откр. 6:17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять. Кто-то же и переполнит чашу Его гнева.
Религия, вера
Христианам: Господь Иисус хочет вернутся. Нужно ли ему содействие человека или Он сам по себе вернется?
Нет, Он вернётся только тогда, когда общество станет готовым Его принять.
Aisholpan Myrzagalieva
А готовность общества от ЛЮДЕЙ как-то зависит?
На землю в теле Христос уже не вернется никогда.
Дед Мороз
Это логично, он же не мазохист, хватило и прошлого опыта))
Almas Almas Kuramysov
Это Он вам лично сказал ?))))))))) Откуда такое уверенное утверждение ? Бог Всемогущ и может все, Он может придти в совершенно другом образе и социальном положении...
не ждите больше ни кого, все кому уготовано уже приходили и Христос приходил дважды, во второй раз принес трезвость и проклял вино и возвестил народу верующему трезвое учение а не верующим суд за пьянство
Конечно, Сам по Себе, какое было содействие, когда Он пришел в первый раз и Его распяли ?)))))))))))))) Написано, что в этот раз Он придет уже в совершенно другом виде, теперь Он будет судить и распяты будем мы ...)))))))))))))) Так что посодействовать можно только себе )))))))))
Хочет вернуться.. . лично в сердце каждого человека (еще здесь на земле) .
Какой смысл для человека в том, если Он Сам по Себе вернется? Куда? В никуда? (Для Него самое ценное это именно человеческое сердце, за каждое из которых Он пожертвовал Себя)
Бог это не что-то абстрагированное.. .
Он существует для меня лишь постольку, поскольку я ЛИЧНО ЕГО ВОСПРИНИМАЮ (не препятствую Ему взаимодействовать со мной) , поскольку ОН ЛИЧНО НЕПОСРЕДСТВЕННО СОПРИКАСАЕТСЯ со мною внутри меня (поскольку Он проектируется на меня, Его подобие отражается во мне, поскольку мои рецепторы воспроизводят Его) . В процессе достижении Бога, сближения с Ним все качества человеческой души находят раскрепощение, свою полноту в Нем (свой завершительный смысл) . Так что соприкосновение с Ним происходит не только на уровне ума, но и на уровне чувств (уже здесь, на земле) .
Представить себе только преподавателя, который говорит, говорит и никто его не слушает. Какая польза студентам? Если они ни чему не научились - можно округлить, что ничего и не было - ДЛЯ НИХ не было этого преподавателя (сколько бы они не обманывались. Лук. 13:26). Поэтому Богу необходимо содействие, чтобы люди были чутки и внимчивы его произволению.
Но чтобы это содействие было правильным прежде должно произойти духовное расщепление личности, должна освободиться духовная энергия. Только так можно выйти на духовную орбиту, не остаться на мирской.
Вся Его жизнь не имеет смысла сама по себе (если бы имела, то он не создавал бы ни Ангелов, ни человека)
Бог это не что-то абстрагированное.. .
Это как содействие? Выслать за ним космический корабль?)