„Когда же придёт утешитель, которого я пошлю вам от Отца, Дух Истины, который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне“Ин. 15:26
„Отец Небесный даст Духа Святого просящим у него“Лк. 11:13
Религия, вера
Почему верующие не верят Христу, а гоняются за человеческими толкованиями ?+
ПОТОМУ И НЕ ВЕРЯТ, ЧТО СЛУЖАТ ДЬЯВОЛУ, А НЕ БОГУ! ИИСУС ХРИСТОС сказал про них"ЕСЛИ БЫ ВЫ ВЕРИЛИ БОГУ, ТО ПОВЕРИЛИ БЫ И МНЕ". А ещё обижаются на ПРАВДУ! ХРИСТОПРОДАВЦЫ!
Turan ............
Как ты седни на всех! И по попам! Крещению ихнему не рад, что ли?
Святой дух, говорит через людей, как и другой дух не Божий . Потому Христос и сказал ---не всякому духу верьте...
Почему верующие не верят в Бога, а гоняются за Богозаменителем который якобы решит проблему которая давно решена
Иисус принял смерть за грехи людей это то же самое, что на выпускном экзамене одна отличница решила за всех экзамен, - ФОРМАЛЬНО ВСЕ получили ОТЛИЧНО - а на деле остались оболтусы и нули
Жизнь это развитие. А развитие заключается в том, чтобы мы сами приобретали опыт - САМИ делали выводы, - И САМИ отвечали за свои дела
Инночка ))))))
Не все Младенцы сразу умеют жевать, а Иного не знают.
Поумнеют (некоторые), - побегут за Чистым Словом.
Потому, что Он не от царства сего.
сам удивляюсь )
Любое толкование- человеческое. Просто некоторые еще и свое добавляют, чего нет и не было в Писании
Вот вы и истолковали этот текст по своему. ПОчему я вам должен верить?))
Наталья Мишенкова
это слова Христа разве к ним нужно толкование
Кто во что верит, тот за тем и гоняется.
По маловерию, по невежеству, по лени, - бегут за пережёванной пищей.
Если поумнеют, начнут сами исследовать Слово.
А когда Дух Истины наставит, к примеру, меня, то я, по Вашему, должен буду молчать в тряпочку и никому ничего дальше не передавать и не учить? ! Ну да, верно.. , а то вдруг придёт очередной Тов. Спок и начнёт моему обученному выдавать вот такие вот перлы, которые Вы сейчас выдаёте? ! :)
Христос обещал послать утешителя .То есть Слово Божье (так как только Оно может утешить) воплотилось во второй раз .Т е второе пришествие Христа было с новым именем по откр. Дух истинны можно так рассмотреть истинна теперь в трезвости так как в мире поголовное пьянство. Свидетельство обо Мне это значит что дела будут те же что и при Христе (исцеление воскрешенние отрезвление )таких дел не у кого нет как только у Христа .А даст духа т е разумения писания духовно .поял?
Потому что ранены всадником на белом коне:
Видео о всаднике на белом коне. Снятие первой печати
тоже задавался таким вопросом, да и сам не давно гонялся, а сейчас понял, насколько всё просто.