Религия, вера

Как принять ислам? обязательно ли идти к молле в мечеть?

Я не христьянин я атеист, мне всегда хотелось молиться богу, я прочитал много книг религиозных, но самое сильное впечатление на произвела исламская религия, я хочу побыстрее принять ислам.
Я думаю вы не атеист. Ведь атеист - это тот, кто вообще отрицает существование Бога. А вы ведь напротив, в него верите и даже хотите начать совершать молитвы. Значит вы уже по определению не атеист.
То, что вы не крещеный и не относите себя к христианам еще не делает вас атеистом. Просто видимо у вас всегда было свое понимание Бога, отличное от христианских догм. Так?
. А теперь, когда вы изучили Коран - то увидели там то, что соответствовала вашим духовным воззрениям и вашему пониманию Бога. И я искренне рада за вас, что вы нашли истинную веру. Ислам - это истинная вера, т. к это чистое Единобожие, без примеси всяких заблуждений, идолопоклонства и многобожия.

Если Вы всерьез решили стать мусульманином, т. е. принять Ислам, первое, что вы должны сделать, это признать, что:

НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММЕД ПРОРОК ЕГО.

Вы верите в это?
Что Бог (Аллах) - Один (нет других богов) , и Мухаммед истинный его Посланник, которому от Аллаха был передан Коран - последний и окончательный закон Божий?

Если да, то произнесите эту шахаду (свидетельство) в присутствии 2 свидетелей -мусульман, по-арабски:

"Ашхаду'а ля ИЛЛяха Илля Лляху, уа Ашхаду Анна Мухаммаар-расюлю Ляха".
Можно это сделать в мечети (так более торжественно, официально что ли) , а можно и дома, главное чтобы было 2 свидетелей-мужчин мусульман.
Если в вашем городе нет мечети и вообще проблематично найти свидетелей-мусульман, то можно принять Ислам через интернет, например по агенту или скайпу, могу в этом посодействовать.

Поздравляю Вас: С этого дня Вы мусульманин.

После обычно следует совершить полное омовение (принять душ). . и совершенствовать знания об Исламе, как теоретические так и практические, главное не останавливаться!
Со временем вы должны будете начать совершать намаз, держать пост в месяц Рамазан, отказаться от всего что является грехом в Исламе и начать жить чистой и праведной жизнью.
Пусть Аллах будет доволен Вами, пусть ОН ведет Вам прямым путем и увеличит Ваш иман (веру) и даст побольше полезных знаний в Исламе.
Адександр Мазур
Лучший ответ
А с какого перепугу Вы вдруг атеист? Атеизм отрицание теизма. Вы что . отрицаете теизм и его утверждения?

Факт того что Вы не исповедовали никакой религии. Вас атеистом не делает. Даже если Вы при том и ни во что не верили, тоже. Что бы быть атеистом нужно не просто не исповедовать религий. есть и не конфессиональные верующие. Мало и не верить в бога, бывают и атеистические агностики и апатеисты и игностики и прочие. в общем неверующие .Что бы быть атеистом требуется иметь сформировавшуюся систему представлений. мировоззрение где напрочь исключены любые боги и высшие силы. А так же отрицать делаемые теистами заявления на основе веры о существовании всего этого. Или хотя бы иметь твердую и категоричную убежденность. что все это сказки без всякой реальной основы.

Так какой же Вы атеист. если хотите принять религию? Это исключено. Вы не можете быть атеистом. Религия это организованное поклонение высшим силам основанное на вере в них. У Вас как минимум должна быть вера в эти силыВы должны считать их существующими. А это противоречт атеизму.

Конечно может Вы лишь формально хотите принять религию. но тогда это просто обман. Жульничество. Понятно и то. что таких жуликов хватает. некоторые преследуют какие либо корыстные цели таким образом. но тогда бы Вы тут не спрашивали ( мусульмане узнают. что Вы их разводите, сделают их Вас либо фарш. либо пугало в виде головы на палке. точно точно)

Конечно есть и еще возможность, может Вы просто хотите принять Ислам. Но стараюсь эту мысль от себя гнать. Вы для того еще слишком молоды. Но если такое желание все же есть и часто Вас преследует. обратитесь к психологу. Не факт, что поможет. но шанс есть. Ведь оно иногда просто следствие депрессии.
Евгений Клюев
А почему не хочешь молиться какому-нибудь пеньку в лесу? Это тоже самое, что и мусульманство. И к мулле ходить не надо.
Иришка Бушина
Джедаем не хотите стать? Световой меч джедая можно сотворить из дневной лампы.. . -для начала!
иди к муллу в сарай и принимай.
Zhandos Alimbekov
ислам это сборник ересей, которые возникли по злобе на христианство. В исламе искажено все. Лучше обратитесь к христианству и изучите его Писание, Евангелие. Это фундамент, а Коран - побасенки.
Л.
Ленчик .
не обязательно
поймай двоих джамшудов
и им шахаду расскажи
Евгений Мазан