Религия, вера

Богоизбранность очень важный фактор в иудаизме, а любили бы Бога иудеи если Творец объявил своим народом палестинцев ?)

Тогда палестинцы (какие? те, древние, наверное, которые до Авраама были) стали бы евреями.
Ведь это нелогично - давать Свою Святую Книгу неизбранному народу.

З. Ы. Уточните плз, каких палестинцев Вы имеете в виду?
(последняя фраза ролика, конечно, мягко выражаясь, своеобразна... )

то же на ютубе (если здесь не пойдет)
Islam Isakov
Islam Isakov
27 523
Лучший ответ
Кирилл Горбатюк увы ,никто не понял сути вопроса ...
"Основа комплекса богоизбранности, есть комплекс неполноценности. "
Кирилл Горбатюк Источник сомнительный....многие идеи Ломброзо опровегнула практика
Ты имеешь ввиду Шабру и Шатилу. ? Думаю Аллах бы выбрал раиса Ясира Арафата. Да в принципе мы гои наблюдаем за этим "спектаклем" уже три десятилетия, но занавес ещё долго не будет занавешен.
Тогда не было бы Иудеев....
Tilek Kydyraliev
Tilek Kydyraliev
89 856
Кирилл Марков Пастор. А осминог не задавал ни каких временных рамок.
Никита Горкач Протестую, Иудеи были всегда!!!
Azamat T Были бы. Из палестинцев, и назывались бы по-другому, вероятно.
Но из каких палестинцев??? (видео в моем ответе)
Они все семиты, как мы и украинцы -родня.
Да, по-своему. Палестинцы же любят. Все любят, ну как Его не любить, я вот не понимаю?
Титания
Титания
82 937
Весьма странно было бы, если бы придуманный евреями бог, объявил бы своим народом палестинцев.
Кирилл Горбатюк Да это как раз и не очень странно , вы конечно не можете всего знать , но в Писании есть такие строки :
"Не Мой народ назову Моим народом и не возлюбленную - возлюбленною. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого"
Вот не думал, что скажу /вернее напишу/: Браво Пауль! Ай да осьминог.
Юлия Бойко
Юлия Бойко
5 212
Кирилл Горбатюк Спасибо ...Доброе слово и кошке приятно , тем более осьминогу . )
Дружище, тут дело не в любви, а в том, кто раньше себя избранным объявит.
ЛЮБИТЬ Бога - бред ещо тот. БОГ - это не какой-то там персонаж, типа дедушки с посохом. БОГ есть всё в тебе и вокруг тебя, и церковь должна быть из рёбер, а не из камня. БОГ есть образ всего мира и начало всего мира: в каждой травинке, в каждом камушке есть БОГ. В БОГе надо быть ("быть с БОГом" ) . То есть не отрицать принадлежность себя ко всему миру (к БОГу) , и относиться к этому так же как и к себе. А не выделять себя среди других, как это делают евреи, придумывая для себя какую-то "богоизбранность" - что по сути является именно "отречением от БОГа", а в общепринятых человеческих ценностях эта "богоизбранность" является ничем иным как формой фашизма на религиозной основе.
Кирилл Горбатюк Подождите ,а вы что предлагаете не любить , ненавидеть , игнорировать ?

Похожие вопросы