Тогда палестинцы (какие? те, древние, наверное, которые до Авраама были) стали бы евреями.
Ведь это нелогично - давать Свою Святую Книгу неизбранному народу.
З. Ы. Уточните плз, каких палестинцев Вы имеете в виду?
(последняя фраза ролика, конечно, мягко выражаясь, своеобразна... )
то же на ютубе (если здесь не пойдет)
Религия, вера
Богоизбранность очень важный фактор в иудаизме, а любили бы Бога иудеи если Творец объявил своим народом палестинцев ?)
Кирилл Горбатюк
увы ,никто не понял сути вопроса ...
"Основа комплекса богоизбранности, есть комплекс неполноценности. "
Кирилл Горбатюк
Источник сомнительный....многие идеи Ломброзо опровегнула практика
Ты имеешь ввиду Шабру и Шатилу. ? Думаю Аллах бы выбрал раиса Ясира Арафата. Да в принципе мы гои наблюдаем за этим "спектаклем" уже три десятилетия, но занавес ещё долго не будет занавешен.
Тогда не было бы Иудеев....
Кирилл Марков
Пастор. А осминог не задавал ни каких временных рамок.
Никита Горкач
Протестую, Иудеи были всегда!!!
Azamat T
Были бы. Из палестинцев, и назывались бы по-другому, вероятно.
Но из каких палестинцев??? (видео в моем ответе)
Они все семиты, как мы и украинцы -родня.
Да, по-своему. Палестинцы же любят. Все любят, ну как Его не любить, я вот не понимаю?
Весьма странно было бы, если бы придуманный евреями бог, объявил бы своим народом палестинцев.
Кирилл Горбатюк
Да это как раз и не очень странно , вы конечно не можете всего знать , но в Писании есть такие строки :
"Не Мой народ назову Моим народом и не возлюбленную - возлюбленною. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого"
Вот не думал, что скажу /вернее напишу/: Браво Пауль! Ай да осьминог.
Кирилл Горбатюк
Спасибо ...Доброе слово и кошке приятно , тем более осьминогу . )
Дружище, тут дело не в любви, а в том, кто раньше себя избранным объявит.
ЛЮБИТЬ Бога - бред ещо тот. БОГ - это не какой-то там персонаж, типа дедушки с посохом. БОГ есть всё в тебе и вокруг тебя, и церковь должна быть из рёбер, а не из камня. БОГ есть образ всего мира и начало всего мира: в каждой травинке, в каждом камушке есть БОГ. В БОГе надо быть ("быть с БОГом" ) . То есть не отрицать принадлежность себя ко всему миру (к БОГу) , и относиться к этому так же как и к себе. А не выделять себя среди других, как это делают евреи, придумывая для себя какую-то "богоизбранность" - что по сути является именно "отречением от БОГа", а в общепринятых человеческих ценностях эта "богоизбранность" является ничем иным как формой фашизма на религиозной основе.
Кирилл Горбатюк
Подождите ,а вы что предлагаете не любить , ненавидеть , игнорировать ?