Религия, вера
когда можно брать крещенскую воду?
в 2 часа ночи- самая сильная и в 12 час. дня
21 января - Просинец
Излитая на землю Сурья в этот день делает все воды целебными, поэтому верующие купаются в освященных водах.
В этот день славяне купались в холодной речной воде и давали грандиозные пиры, в которых непременно должны были присутствовать молоко и молочные продукты.
В годовом круге Перуновых празднеств этот день соответствует также победе Перуна над Скипером-зверем и купанию его сестер Живы, Марены и Лели в молочной реке.
Просинец — название января, его отмечают водосвятием. Славят сегодня Небесную Сваргу — Сонм всех Богов. «Просиять» — означает возрождение Солнца.
Просинец приходится на середину Зимы — считается, что Холод начинает спадать, и в земли славян по велению богов возвращается солнечное тепло.
В этот день в ведических храмах вспоминают, как в древности Крышень дал огонь людям, погибавшим от холодов во время Великого Оледенения. Потом он пролил из небесной Сварги на Землю волшебную Сурью.
Сурья — мед, на травах бродивший!
Сурья — также и Солнце Красное!
Сурья — Вед понимание ясное!
Сурья — след Всевышнего Вышня!
Сурья — истина бога Крышня!
Нет ну вы конечно можете продолжать нырять в прорубь на так называемое крещение, только это будет мимо и не поможет :) Вас продолжают дурачить иностранные интервенты.
Сурья — мед, на травах бродивший!
Сурья — также и Солнце Красное!
Сурья — Вед понимание ясное!
Сурья — след Всевышнего Вышня!
Сурья — истина бога Крышня!
В ночь на 19 января, примерно пол-второго ночи набирай воду прямо из под крана в банки-бутылки, будет стоять хоть 5-7 лет и не портиться. Утром полезно умывать лицо. пить натощак немного, глотка три - вода сама найдет, чего подлечить в организме...