Религия, вера
Надо ли бить ведром по голове ближнего, стоя в очереди за святой водой, что бы получить воду первым?
нет
Надо его возлюбить, а не бить согласно с заповедью
Надо . Этим ты покажешь окружающим свою истинную веру . Только исренне желание припасть к источнику святости может заставлять человека совершать такие богоугодные поступки .
Прискорбно это видеть, когда люди дерутся за воду, тоже в евангелии про купель Вифезда
1-е ЛЮТЕНЯ или Просинца (начало месяца 21 января) , ибо «просиять» – возрождение Солнца. – Солнце входит в Знак Водолея. Середина Зимы. Месяц посвещён Солнцу. 1-го Просинца отмечают водосветием. В этот день в ведических храмах славят Небесную Сваргу и родовых богов.
Излитая на землю Небесная Сурья (энергия Солнца) в этот день делает все воды целебными, поэтому верующие купаются в освещённых водах.
"Христианская религия, это пародия на поклонение Солнцу. Христиане заменили Солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись Солнцу " Томас Пейн.
Христианство создано для того, чтобы отделить людей от природы и друг от друга.
Бить ведром не надо!!
Нет. Просто нужно поднять цены на неё и сразу верующих поубавится, а мудрых прибавится.
Набирай из любого водоёма, энергия Христа очистила и зарядила их все. Нет же, нужна вода, окрашенная поповской энергетикой...
есть и такие )))....даже на помазание бедокурят в очереди))).... из за таких то и ругаются на верующих атеисты...
В такое общество вообще ходить не стоит.
А какая разница - первым или последним?
Нужно стать раздающим, вся вода его, дарит.