Религия, вера
А Вы соблюдаете католическую заповедь? Вн.

-День воскресный празднуется с самого времени воскресения Христова.
-едьмой, а не другой день недели полагается посвящать Богу потому, что Бог в шесть дней сотворил мир, а в седьмой почил от дел творения.
-только в христианстве православном празднуется первый день из седьмицы (воскресенье), хотя изначально седьмой день по тому календарю (в иудаизме) -суббота. Еврейское слово шабба́т связано с корнем швт — «покоиться» , «прекращаться» , «воздерживаться» ; в иудаизме — суббота, седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы.
По традиции, унаследованной от иудаизма, суббота — последний день недели. Это соглашение остаётся стандартом в США и в Израиле, но в современной Европе многие люди рассматривают субботу как шестой (предпоследний) день недели, а воскресенье как последний.
Юлия Скороход
НЕ ТОЛЬКО В ПРАВОСлавном
Католики-это не христиане.
Алтын Егенова
Почему тогда Гундяев и Чаплин при встрече целуют руку папе - римскому ?
Руслан Валеев
Мне тоже Католицизм не по душе, так Вы не ответили на вопрос.
странно что они ещё патент на дыхание не забили...
А я и субботний день, и воскресный соблюдаю. :-)
Руслан Валеев
Двум хозяевам служите?
спор о принадлежности Брэнда))
католицизм-это муха гнусная в шляпе, которая присаживается постоянно на го... но
католицизм-это сатанизм, где папа серцеед, выступает в роли непогрешимого!
Руслан Валеев
Игорь Викторович
мне по душе заповеди не католические,а Божьи!
ну все пронятно, как из этих слов я поняла, сами признают, что соблюдение этого дня ни как иначе, как человеческая традиция.. . неподтвержденная Библией
"8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, "
бред католцизма! им и Христос ненужен у них же папа есть
Руслан Валеев
Почему бред? Если они официально это признают и сделали и еще гордятся этим.