Религия, вера

Неужели священники пьют и курят ???Библия не запрещает ???

Мне не забыть, как один из нарождающихся в 90-х "Бизнесменов" в малиновом Пиджаке,

...решил у себя на Даче Крещение устроить.

Вызвал тогда Попов Штук Пять, те ему Прорубь на Участке освятили.. .

....и всех его Домочадцев покрестили,

...и "Бизнесмена" не забыли покрестить.. .

...а потом Все вместе.. .

... нажрались в честь этого Дела.
у меня дома отец бухал с попом всю ночь, когда я маленький был, поп кидался косточками в морскую свинку мою. поп работает в центре москвы. небедный дядя.
и представьте, мой отец его таки и не перепил, хотя и опыт большой.
Дашка Малыхина
Лучший ответ
Айсулу Тулебавева А Бог как к этому относится ???

Может быть сам там пьет и курит ???)))
Айсулу Тулебавева http://otvet.mail.ru/question/85173819/
Это смотря какие священники. Те которых вы описали, живут жизнью греха и незнанием Господа Иисуса Христа.
Inga Hellmuth

Может быть сам там пьет и курит ???)))
Библия не запрещает, запрещает минздрав! К стати, для Православных Греков и Болгар "культура табака" как и "культура виноделия " вполне традиционна. О Латинской традиции просто помолчим....
E. E.

Может быть сам там пьет и курит ???)))
Алексей Чепурной "О Латинской традиции просто помолчим...."
In vino veritas ?
Айсулу Тулебавева Отец Максим особо подчеркнул, что в праздник Крещения вода освящается далеко не в каждом водоеме,
..и крещенскую воду лучше брать именно в храме, а не где-то ещё: в речке, озере или водопроводе.
В большинстве не только московских, но и в любом городе находящихся храмов
...вода для освящения в праздник Крещения берётся именно из ВОДОПРОВОДА,
...а не завозится из Иордана спецрейсами.
Так что освящение воды – ЭТО НЕ ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ ЕЕ БИОХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА,
..речь идёт о духовном составляющей.
Если же, по его словам, речь идёт о том, что «можно ли налить дома ванну с 18-го на 19-е,
...и считать, что это та же вода, освящаемая в церкви, то это не так».
Потому что воспринимается как освящённое в церкви то, что в церкви и освящается.
Что по этому поводу скажете ?? )
всё позволено им всем..., но они увы не Павлы во Христе...

Может быть сам там пьет и курит ???)))
найди в Библии хоть слово о курении.

И выпить иной раз - не грех.

Вспомни, какое чудо сотворил Господь Бог наш Иисус Христос первым? Превратил воду в вино, на свадьбе в Кане Галилейской.

Конечно, злоупотреблять не надо.
Djema Sandu
Айсулу Тулебавева А что еще можно священникам из того ,

....что НЕ НАПИСАНО в Библии ???)))))

Может быть сам там пьет и курит ???)))
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
Мне не понять, какого вы пола, если вы женщина, то, весьма не воспитанная, видимо вы только, что вылезли из помойки.. .
Если вы женского пола, то, где ваша нежность, духовная развитость, женственность, воспитанность, образованность, культура?
Ведь женщина и духовная красота - неразделимы.
Если мужского пола, то каждый мужчина знает, что священнослужителям все это не разрешено, иначе такой священник извергается из чина, становится обычным мирянином.
Abdysamat Alykulov
Айсулу Тулебавева А мне хотелось бы спросить у Вас...неразумная , где ваша нежность, духовная развитость, женственность, воспитанность, образованность, культура?

Вы судите других , будучи глупой и не зная , кто с вами говорит...

Читайте заповеди и кайтесь , грешница блудная...
А на загнивающем Западе ещё и педофилией занимаются
Олег Клопов
Настя Никонова на руси тоже попы педофилы--распространенная вещь.
Ничто входящее в человека не оскверняет его.
Степан Паксеев
Бог имеет право на все! ты от чего нибудь отказалась бы будучи Богом?
Невозможно представить себе, чтоб Иисус, читая Нагорную проповедь затягивался сигареткой с бокалом в руке.
Слово Бога учит: 2 Коринфянам 7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
Все, что оскверняет или загрязняет наш организм, нельзя употреблять, т. к. наше тело это дар от Бога.
1 Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники–Царства Божия не наследуют.
Катя Каширская
Айсулу Тулебавева Читайте Комментарии Пастора Лапоченко , неразумный...
Айсулу Тулебавева И Священника Артёма...

Может быть сам там пьет и курит ???)))
А ещё убивают и лгут. Библия это тоже запрещает. И что?

* * *

От Дана, слышен храп коней его, ______________________(Иерем. 8,16)
От ржанья жеребцов его дрожит земля, _________________(Иерем. 5,8)
Несётся гибельная весть с горы Ефремовой, ______________(Осии. 4,17)
Чтоб истребить народы и поля.
И братья ставят братьям преткновения, _________________(Иерем 9:4,5)
И всякий друг разносит клеветы,
И языком бранятся до усталости,
Разносят всюду нечисть черноты.
Бессмысленными сделалися «пастыри», ______________(Исаия. 56:10,11)
Совсем не знают, где Любовь искать,
От безрассудства стадо их рассеяно,
И им за всё придётся отвечать.
Они пасут самих себя, и горе им, _____________________(Филипп. 3:2,19)
И не хотят благоговением воздать
За неразумие – проклятью преданы,
Что не хотят писанию внимать.
О человек… ведь было раньше сказано:
Пусть милосердие восстанет вновь
И справедливость пусть, во всех народах царствует,
Тогда, в сердца людей войдёт Любовь!
Дария Садыкова

Может быть сам там пьет и курит ???)))
Пить не грех, грех упиваться. На момент написания Библии табака не знали, хотя московские попы в своё время (при Петре Первом) и курить запрещали и кофе пить и без бороды ходить срамом считалось.
Ulugbek Alimhanow

Может быть сам там пьет и курит ???)))
Они не пьют, они не курят, они не употребляют наркотиков, они не ругаются матом - они животные! (А если серьёзно то они делают хуже: промывают мозги обывателям, ведь религия - тот же героин)
Борисова Яна

Может быть сам там пьет и курит ???)))
Все разные, они тоже не лишены пороков..

Может быть сам там пьет и курит ???)))