Религия, вера

Как обычные смертные человеки которые в этом мире ноль могут отрицать существование высшого разума?

Gulnaz Oralbek
Gulnaz Oralbek
98
ВысшоОго разума - разве может кто-то отрицать, что вы)
Василий Алб
Василий Алб
91 903
Лучший ответ
Потому и отрицают, что дав волю своему рассудку, стали для для Творения большим нулём, т. к. выше собственной крыши (материи) рассудок познать не в состоянии.
Легко. Это передаётся из поколения в поколение. Уж не знаю, чем вас там в детдоме стращают, приёмышей.
Гордынька попискивает! :))
Отрицать существование Высшого Разума могут лишь те, у кого воображение зациклилось на собственном превосходстве над животными. Они потому и думают, что уже умнее их не найти во всей Вселенной.
"Мудрость мира сего есть безумие перед Богом"
Данил Никитин
Данил Никитин
47 477
А ты кто такой? Полный ноль. О твоём существовании наверное не подозревают даже твои соседи. Почему мы должны слушать что говорит полный ноль, единственный аргумент которого "творец есть"? От верующих ты не далеко ушёл поверь, а уже возомнил себя невиданным умником который всё обо всём знает.
Irina Wagina
Irina Wagina
36 427
Если отрицают, значит не ноль, и не страдают комплексом умственной неполноценности. Если бы Вы в школе удовлетворительно учились, то наверняка бы услышали от учителя, что человек произошел не от обезьяны, а от общего с обезьяной предка. А в теорию взрыва можете не верить, это не аксиома.
Татьяна Кубата
Татьяна Кубата
29 508
Высший разум и авраамистические религии, - это две большие разницы. Не путай божий дар с яичницей!
Ars Pellerin
Ars Pellerin
15 083
Вот не знали древние греки нуля, ноль привнесли в нашу эру арабы, одолжив у индийцев, и ничего жили)
И то что увидел Коперник, они без нуля увидели гораздо раньше)) )
Аристарх Самосский – греческий астроном, математик. Жил ок. 250 г. до Р. Х. установил что земля вращается вокруг солнца. На 17 веков раньше Коперника
Гелиоцентрическая система мира, с которой выступил в середине III в. до н. э. александрийский математик Аристарх Самосский (ок. 310—250 гг. до н. э.) , не была признана античной наукой.
Колись Максимка, чё курил????
Всё верно, ибо я присутствую здесь и сейчас (на ответах) , ибо сказано и придёт Он.
Так же как и обычные смертные человеки могут с уверенностью утверждать его наличие 8-)
S(
Sharker. (S.f)
1 852
Отрицать существование Высшего - глупо, но вот разума ли? Или быть может безумия?
Олечка Олечка
Олечка Олечка
1 844
Взгляните на верующих! Кто больше всего ненавистен им? Разбивающий скрижали их ценностей, разрушающий и преступающий, но он есть созидающий.

Ницше Ф.
не видеть доказательств его существования и не верить тому, что какие-то люди сказали, мол, Оно есть и точка.
Вопрос сложный и в корне неправильный. Почему одни думают одно, а другие другое? Просто потому что люди разные и порой для того, чтобы быть правыми в своем мнении они готовы оскорблять и врать на части своих оппонентов.
Правильно сказать только одно - высший разум (и не важно о том есть ли факты его существования или нет) нужен! НУЖЕН и все тут. Несколько поколений Россия прожила под заголовком - религия опиум для народа и я бы не сказала, что это пошло нам на пользу. Бог, высший Разум, Аллах, Будда - это тот, кто учит нас быть лучше, а также в течении всей нашей жизни играет роль невидимого судьи, пугающий нас расплатой на страшном суде, чтобы мы не превратились в монстров. Вот только мы перестали слушать.
Viktor Vystavnoi
Viktor Vystavnoi
226

Похожие вопросы