Религия, вера

Почему раньше женщин в церковь в брюках и накрашенных не пускали, а сейчас свободно? С чем это связано?

А иначе вообще никто не будет ходить в церковь. Сейчас свобода нравов, люди одеваются как хотят и во что хотят.
Общество постепенно развращается.... в любом смысле этого слова. Это касается как поведения людей. так и их внешнего вида. Самое главное, чтобы люди вообще хоть иногда заходили в церковь.... сейчас уже не важно в каком виде. Главное. --чтобы заходили.... а не проходили мимо и не задумывались о своей жизни. о своих грехах. Я не думаю. что все дело в деньгах.... как тут пишут многие.
Пусть женщина сегодня зайдет в брюках и без платка в церковь, а потом со временем, когда будет заходить почаще, она сама поймет и осознает, как нужно одеваться. идя в храм.
Игорь Лисиенков
Лучший ответ
Гони природу в дверь, а она в окно войдет. , что с природой сделаешь
Наталья Кривых
Попы оДЕМОНкратились.
Что значит "раньше не пускали"? Попробовали бы раньше прийти! Сгорели бы от стыда под взглядами...
Нефедова Мария
Юлия Афанасьева Мама рассказывала, как будучи студенткой пыталась в брюках пройти- не пустили- вывели под белы рученьки...
Чтобы женщины смогли постепенно понять, почему запрещено, и добровольно приходили в церковь в соответствущем этому месту виде. Священники проявляют терпение и надежду.
Это же потенциальные покупатели услуг РПЦ . Больше людей больше денег . Всё элементарно Ватсон !
С принятым решением в патриархии. Мне так сказал сотрудник ФСБ в храме Христа Спасителя.
Свободно, это смотря где и смотря кого. В наш храм в брюках девки могут войти только с разрешения и извинившись. В мини - нельзя ни при каких. Я не пущу.
Аброр Джураев
Прежние сторожевые бабки вымерли, а теперешние сами красятся и брюки носят.
Сергей Досенко
Борьба за клиента.
Ольга Согрина
старые бабки в юбках приносят мало денег
У них больше денег !
церковь не будет популярной.
Павел Каляев
Деньги решаю всё особенно ,
когда их нет, а хоца много.
Aselek
Пользуйтесь, пока есть возможность...
Юлия Афанасьева Я не считаю это правильным. Я в церковь хожу в длинном черном платье до щиколотки (специально такое купила для походов в церковь), в платке (а не в шапке как многие) и даже в повседневной жизни крашусь крайне редко)) А брюки это признак эмансипированости женщины, что как известно церковью не поощряется.
Этот вопрос насчет одежды, вообще както дурно попахивает фетишизмом, особенно в перегнутых его формах....
с трусостью и малодушием священников ( я пишу как православный человек, называя вещи СВОИМИ именами) . и скажу это в лицо любому
Катя Хома
Считалось раньше нарушением носить мужскую одежду, женщинами. Поэтому женщин не пускали в Церковь. Наверно женщины - таки доказали свою позицию в отношении женских брюк.
Связано с поповским бредом. Человек изначально (по библии) был гол. И это никак не мешало ему общаться с богом.
раньше адам и ева ходили с листьями вместо трусов, но жизнь идет, все меняется. Главное опять не оказаться без трусов))