Религия, вера

Почему раньше съемки в церквях были запрещены, А теперь же идет тотальная пропаганда на ТВ богослужений? Не лукавый ли?

Согласна с Вами. Еще в храм Христа Спасителя СОБАК приводили, чтобы проверяли на взрывчатку. Шок!
Зарина Гайнулина
Лучший ответ
а может люди посмотрят и проникнутся? Россия большааая, может хоть кто-нибудь да и задумается....
К.
Ксенька .
Из последних сил стремятся пропиариться. Чувствуют, что кирдык им настаёт без СМИ.
Anelya Aitbai
Создается положительный образ.. . Согласна, что и молитва, и все происходящее в церкви или в Доме молитвы - своего рода таинство. Люди, видевшие что их снимают, будут вести себя противоестественно.
Надежда Мезина
Вы же сами сказали -"Православие нацелено на подчинение народа и его раболепство перед церковью. Поэтому скамеек и нет. А католики посвятили себя именно единению человека и Духовного. Поэтому так можно сесть и подумать. И католическая церковь в большинстве случаев открыта и днем и ночью. А православные закрыты сразу почти после службы! вот вам и ответ, что православию не надо духовности, им надо раболепия и коленопреклонения перед попиками. они не заботятся о духовной гармонии своей паствы. "....откуда в Вас столько грязи? и Вы ее постепенно разливаете через вопросы... .
Юлиана
Я что-то тотальной пропагадны не заметил. Это в смысле два раза в год, на Пасху и на Рождество?
Ирина Москалец
Использование церкви и спекуляция верой для достижения поднятия экономики, благоустройства страны и т. д. Одним словом очередной лозунг: "Возрождение России - матушки. " Бррррр.... мракобесия! (эт про тех, кто спекулирует, но про тех, кто не подозревает).
зоя лата
не лукавый ли здесь обитает и обольщает? Эти ответы это не от Бога! Я это уже понял, и уже не имею желания сдесь сидеть! Удачи!
**** ***
Нет. Не лукавый.
ФСБ-пропаганда...