Религия, вера

Вопрос задавала, о вере и крешении. Много мнений. Но хочется все-таки понять.

Вот живу с мужем, а он не крещенный. Был разговор о его крещении, он только "за". Я немного религиозна (православие, муж об этом знал еще до свадьбы) , договорилась со священником. Окрестили, все о*кей.. . А дома он мне выдал, что это я - ведьма, все по моей вине, сорвал крест (правда, потом сам нашел и обратно повесил) , это я им так манипулирую... .
Вот сижу и спать не могу.. . Что это было? Муж спит.
Добавлено 1 час назад
Все было объяснено. И мною, и священником. На пальцах. И ребенок поймет.
Yasha !!!
искушение. успокойтесь. молитесь. если Вы не подошли к этому как к профанаци, могу сказать точно: говорил не он. молитесь, старайтесь ни на чем не настаивать. тем более, что крест потом сам нашел. Господь поможет
Уміт Талапова
Лучший ответ
не переживайте, успокойтесь, всё у вас хорошо . Любите мужа и живите с Богом . Искушения всегда бывают и не такие ещё . И на Исповедь ходите почаще .
Крещение это дьявольская иллюзия которая делает тебя дальше от Бога - она внушает недоверие к Богу, что якобы он от тебя отвернется если ты не воспользуешься магическими услугами в церкви

Все это бред и ложь
Оставьте его в покое. Каждый в этой жизни имеет право быть крещеным, и не быть им.
Он не тупой, просто Вы его достали, вот он и согласился. А потом пожалел, что уступил.
Вы тоже, кстати, знали, что он не крещеный, когда выходили замуж. Ну и не насилуйте его теперь.
Он ведь не требует от Вас, чтобы Вы от веры отказались.
„Крещение это не омытие грязи с тела, а обещание Богу чистой совести“
нафиг ему крещение если он в Бога не верит, а крестик языческий к Христианству отношения не имеет
Олег Каплиёв
Много мнений вы опять услышите, так как много здесь людей со своим взглядом на мир.
Но чтобы понять, что же все таки произошло, нужно знать о многих факторах, начиная с психологических,
какие у вас взаимоотношения в семье, до более глубоких духовного уровня и даже воздействия потусторонних сил, как вы сами понимаете не обладая данной информацией, сложно сделать какие-либо выводы. Просто не обижайтесь на мужа, примите все так как есть, живите в любви и старайтесь понимать друг друга.
Bohdan Pankiv
Уважаемая Катя, что для Вас является крещение? Ведь христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Ваш муж теперь будет соблюдать законы Бога или это просто для очистки совести, типа все и мы не отстаём. И мне стало интересно, в Библии написано, что Иисусу после крещения Иоанн креститель крестик надел? Если да, то очень прошу приведите место, где написано, очень нужно.
вывод муж умный а ты дура. он просто не хотел тебя обидеть но не знал что ты такая дотошная.
Не привык еще рабом ходить !
Нина Жирнова
ну так к демонам сами пришли и мужа затащили. я больше чем уверен что вы и понятия не имеете для чего нужно крещение. а уж если идолы языческие на себе носите то оно и понятно от куда проблемы.
Вопрос простой, многие крестяться даже не читав библии, поэтому прежде чем креститься почитайте библию, и постарайтесь понять что там написано . ну а потом решайте сами .Все религии разные, если вы принимаете христианскую религию и ее идеи и законы, тогда другое дело. Но прежде чем креститься нужно знать библию .
А зачем крещение нужно вообще??? Он от этого не станет лутьшим мужем? Или человеком??? Насколько я знаю что крещение по Библии это лищь прообраз смерти для себя и жизни для Бога, и если небыло главного то все остальное ненужно, и безсмысленно:))))
Mango Kassa
это обычное неверие