Религия, вера

Можно ли человеку обкрадывать Бога и хулить Имя Его? Чем это НЕПРЕМЕННО закончится?

Малахия 3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя? "
14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы ".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Вит@ле Б@лык
Вторая книга Царств 12:14
но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.

Книга Левит 24:16
и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти.
Катерина Терентьева
Лучший ответ
Вит@ле Б@лык Кто не хулит, вроде бы, но обкрадывает, тоже добром не кончит... сатана тоже все тексты Писаний на всех языках держит в памяти своей, ..оставаясь врагом Бога и человеков, не исполняя их!
Добрый или жадина- не пойму?
Вит@ле Б@лык Тяжкие муки шевеления мозгами для покрытого мхом обитателя Папуа Новая Гвинея? )))
эко вас попы запугали
ничего не будет - можешь богохульствовать
Гу
Гульдана
Мария Дик вопрос не в том, что ты богохульствуешь, в момент хулы на Господа, ты других с ума сводишь, и как сеет светлый, ты сеешь тёмное... и значит отошёл к чёрным... кстати, на той страничке, недоговорённый диалог, по поводу посыла на... так вот. почему нельзя материться? потому что мат, это проклятье роду... то есть, переведи на русский обычный язык, пошёл на и в... так вот, коли человек тебе не ответил, в этом случае, по закону причинно следственной связи, проклятье возвращается к пославшему проклятие... я бы не хотел чтобы это сработало окончательно. но, пока что... ты свободен... в момент смерти мы уже окончательно несвободны.
Слава Богу! Тут Бога все обкрадывают.
Многие тут полагают, что фарисей это слово не глубокоругательное.
Ulug'bek Rahmatullaev
Вит@ле Б@лык За всеми не спрячешься, каналья! )))
о пустом говориш !!!ты больной верой в иллюзии!!!
Dinara Kubanychbekova
Вит@ле Б@лык Отвечай, если знаешь, а не знаешь, так и не егози тут, ..
Вит@ле Б@лык 32 года - ответственный и вменяемый возраст, но тут явное отставание в развитии - не наигралось ещё дитятко...
Если бог есть, они его хулят, и ничего.

Вит@ле Б@лык Не разумеешь, видно. что этим себе могилу роешь...
Вы же не еврей, зачем вам пророк Малахия то, который написал это исключительно для евреев? У евреев и храма нет, там мечеть сегодня вместо храма еврейского стоит, куда же им чего нести то? может вы решили заменить сборщика налогов на храм и решили подзаработать на этом? Так прогорите, не начав, лучше работайте своими руками и в молчании кушайте ваш заработанный хлеб и если есть в сердце еще и любовь к людям, то помогите тем, кто нуждается делом милосердия. Исполните закон любви к Богу и ближнему, значит исполните весь закон Моисея и Малахия вам не повредит- в этом "закон и пророки".
Вит@ле Б@лык Не всякий Еврей Христианин, пока не принял Иисуса Христа Повелителем своим в сердце; но и не всякий, называющий себя "христианином", таковым является по-Истине, если не считает себя духовным потомком Авраама-Еврея, Моисея-Еврея, Малахии-Еврея... Иваны, не помнящие своего родства с народом Божьим, и не Иваны-Иохананы вовсе, ибо имя Иоханан /"Яхвэ помиловал"/ - Еврейского происхождения. То, что Бог сказал однажды, даже Адаму, живо и ныне, если Им же не отменено Словом Его, Иисусом Христом, а не нечестивыми служителями лукавого. Любовь Божья не лукава, как САМОлюбие врага Бога и человеков - сатаны-дьявола! Словами своими, Юра, показываешь ты свою истинную масть под маской "христианина", которая в Итоге будет сорвана с притворщиков! Аминь. Аллилуйя!!!
Помните притчу о талантах?
Это и есть классический пример обкрадывания Бога: когда человек не выполняет своего жизненного предназначения.
А остальное - суета сует.
Вит@ле Б@лык Жизненное предназначение? потерявшегося во грехах грешника?! Найти себя в Отце своём Небесном!!!
Екклесиаст 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и Заповеди Его соблюдай, потому что В ЭТОМ ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
А остальное - суета сует в истощении духа!
Чтобы что-то помнить, должно прежде что-то понять! )))
Обычно это заканчивается заключением в материальном мире.
Как в Вашем и моем случае...