Религия, вера

Верующие! В писании рекомендуют быть смиренными и уж если чего- подставить вторую щеку, а вы все воюете в с атеистами? ++

Вы не можете истолковывать Библию-у вас не ума Христова... верующие должны покорять язычников вере, доказав Бога во всех Его проявлениях, щеки тут ни при чем... это война детей Божьих-христиан, против сатаны действующего через язычников (сынов приживления) , одержимых бесами... Тут не щеки бесноватым нужно подставлять, а освобождать их душу от сатаны и обольщения, инчае Богу придется их выгнать в ад, а потом суд Христов, там уже ничего не поправишь в их участи... В стране Гадариинской жил одержимый легионом бесов и Иисус придя. не стал ему подставлять щеки, а выгнал бесов из него в свиней и одержимый стал христианином и всему миру стал рассказывать, что истина во Христе и только Иисус спасет от бесов и смерти вечной... видите разницу то? атеист это уже человек противления, и ему нужен Иисус Христос, чтобы получить дар Святого Духа и родиться свыше, а щеки его не спасут, и ничто не спасет, если мы не станем молиться Богу о его освобождении от сети сатаны, в которую сатана уловил отступников-атеистов... отступники, это те. кто предали святую веру, которая была на Руси уже более 1000 лет назад, вот за их души мы сегодня и сражаемся, чтобы их, блудных детей вернуть в святую и непорочную Церковь Христа... задача трудная, но выполнимая-Иисус грядет, Он есть Господь и Победитель сатаны и сатане уже недолго осталось, его ждет вот что: " И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. " Откровение 20 глава, Библия. А вы значит по щекам нас бить станете, чтобы вслед сатаны туда, в бездну сгинуть? Не пойдет так дело-мы за вас, милочка еще лучше будем сражаться и вашу душу освободим от власти тьмы, и вы пойдете со Христом в небеса, так всем и передайте, что Господь вам пообещал это спасение в Библии, а мы его подтвердили, любя вас как чадо Божье возлюбленное, аминь. Вернитесь в Церковь Христа, Вера, Бог любит вас и вы нужны нам.. .
Айдар Кунияров
Лучший ответ
Вавилова Алена Хм... "И к язычникам не ходите...". Покорять... Вот это и есть толкование воинствующего христинизЬма.
Александр Макаров Здравствуй Юрочка! А я уж думала ты совсем про меня забыл! Да я никуда из церкви и не уходила, я вот топчусь на пороге, и уходить неохота, и внутрь не входится... читаю Евангелие, а оно не читается, таскаю его с собой и на работе в свободную минутку и дома вечерком, ну не входит оно в меня, и без него не могу...я даже книг других в руки не беру... не интересно... вот какого пинка мне не хватает? и в какую сторону? или слова? в молитвенное сообщество я не пойду... мне коллективы поперек горла за жизнь...
Тут я их поддержу есличо.. . одну щёку подставишь, другую.. . не успеешь оглянуться, а уже между щёк чо окажеццо.. . нельзя так!
вы не верно толкуете писание, взяв из него всего два слова. а там их много. и про вторую щеку тоже.... имела возможность знакомиться и очень близко с идеями воинствующего атеизма. после которых захотелось пойти в церковь и очистить душу
Kakhramon Khanbutayev
Александр Макаров ну так добавьте, поправьте, мы сюда для чего собрались- искать истину- ведь правильно, ведь верно? а никак не собачиться...
Так верующие так согласны подставлять щеки, чтобы к ним никто не прикасался :))) Вот и воюют за "неприкасаемость".
Вавилова Алена
Воюют это как? Истину вам несут, хотят спасти ваши души от пламени Ада) )
Ну есть конечно, любители потроллить... хотя я не вижу ни в одном ни другом смысла... именно здесь.
Александр Макаров ну может и есть % "троллизма", но факт на лице
рекомендуют быть смиренными не всем верующим, а только христианам.
Бог, в которого верю я, дал мне Свободу, не доступную ни атеистам, ни религиозникам.
Елена Правда
Александр Макаров Опа, а у нас есть свой персональный Бог! А свободу чего он дал? или скорее свободу от чего? от социума, от обязательств, от этики- эстетики? Шефу с утра можно "в торец"?
а разве попытка преподнести для всех истину является войной?
Ural Valishin
Люби врагов своих,
ненавидь врагов Бога
бей врагов Отечества
Но как себя вести, когда с тобой нарочно ищут ссоры?
Откроем Евангелие от Матфея, главу 5, стих 39. Там Иисус говорит: «Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» .
Пощёчина — это не удар кулаком. Этим пользуются, чтобы найти повод для ссоры. Такими действиями выводят человека из себя. А что произойдёт, если человек рассердится и в ответ ударит обидчика? ~ Скорее всего — начнётся драка.
Иисус не хотел, чтобы его последователи так поступали.
Если кто-нибудь всё-таки начинает к тебе задираться, самое лучшее — это уйти. Уход — это не признак слабости. Это показывает решимость бороться за то, что правильно.
еще в библии говорится что только чистые праведники войдут в царствие небесное, на насчет щеки и рубашки это прямые слова Иисуса Христа по которым должны следовать христиане чтобы обрести спасение, оглянитесь во круг нет ни христиан, нет ни церкви Христовой про которую говорится в библии, тем самым нет и самого Христа
Александр Макаров да, в реале вокруг ничего нет...и первое с чем я столкнулась в начале моих религиозных поисков- жизнь мирская трудносовместима с церковными требованиями ...очень трудносовместима...