Религия, вера

Попытка соединить несколько религий в одну это способ примирения или верх глупости?

Темир Хакуашев
Это скрытый способ подмять чужие религии под свою и таки-да - несусветная мегаглупость!
Пётр Гречишников
Лучший ответ
Если непротиворечиво и нравственно, то способ примирения, если с противоречиями и аморально, то глупость.
Арман Кросс......
Уже давно объединены.
попробовать соединить первое-суп со вторым запеканкой и с третьим -компотом это глупость или верх "калинарного" изыска
а кто пытается провернуть такую титаническую задачу?
это было бы благом, ведь по сути все спорят и возвышают своего пророка (Иисуса, Будду, Магомета, Аллаха и т. д.) , забывая о том, что все они говорят об одном и том же - о постижении Бога, который един для всех.
жалко, что обязательно найдутся люди у которых свой табурет краше соседского.
это утопия.. .
религиозный коммунизм..
Михаил Керов
Второе.
Jeka Doberman
Это довольно распространенное явление. Тогда из богов формируются пантеоны. Или же их можно перевести в святые. И устраивать иконостасы.
Adrian Sina
Это способ выжить в условиях рыночной экономики!
М1
Мкдоу 12
хочу вот скинуть 5 кг за неделю, принимаю советы, душа просит...
Мария Анисенко
Все религии пришли из одного места, но в разное время (в зависимости от развития населения) и в разные широты (разные темпераменты) .

Человечество - Единый организм. У нас - общий Отец Небесный. При изучении религий видно - полное единство. Конкуренцию любят неразвитые представители людей. Чем более развит человек, тем он гармоничнее - растворяется самость, самоутверждение, эгоизм - все ярче проявляются законы мира души и Духа. В них конкуренция полностью отсутствует.

21 век - век наступления эпохи Водолея. Высшие программы Водолея - Братство, Единство, наступление осознания духовных законов жизни. Дверь в духовные миры открывается с Осознанием Единства мира.
это способ прогнуться под всех и нравиться всем
Это Вавилон ( духовный) , в котором истина перемешана с ложью. Точно также готовится крысиный яд: 80% хорошей пищи и немного яда. Крыса думает, что кушает хорошую еду, и травится. Господь призывает нас ИССЛЕДОВАТЬ ПИСАНИЯ, чтобы разобраться самим лично: что есть истина и придерживаться ее даже если большинство будет на стороне лжи.
Делить Природу и Космос противопоставляя -Идиотизм.
глупость, конечно. Религии противоречат друг другу. Варить из них один общий компот может либо дурень либо жулик.
Темир Хакуашев Ахиневич на дурня не похож, а вот на жулика вполне.
Арман Кросс...... Чем религии противоречат друг другу?
C тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
разделение - это и есть глупость!