Религия, вера

Чем соединить все религии в одну, не разрушая их?

Понять - Пространство ОДНО.
Мария Дебель
Мария Дебель
12 585
Лучший ответ
Любовью...
Александр Уфимцев Если это возможно было бы, то нужно их (религий) было бы в корне изменить. От многих их решений, поступков, правил, учений и т. д. даже не "пахнет" любовью. У руля сидят люди наделе не стремящиеся к любви.
Каждый по своему с ума сходит.
Например в Таиланде сейчас 2556 (13 апреля будет 2557)год, поэтому Будда старше Иисуса на 543 года.

Как объединять?
нахуа? разные религии-для разных людей
Айбек Нурымбет
Айбек Нурымбет
50 370
Получилось только у Гитлера и то соединяли в концлагеря.
а зачем?
Айнагул Рысбаева Более того человекам это невозможно. Богу возможно, но зачем?
тогда надо соединить мужчину и женщину, барана и волка, день и ночь, холодное и горячее, соль и сахар, вот будет анархия - мать порядка для дураков..))
Александр Уфимцев Возможно не совсем верные сравнения. Религии между не антиподы, у них много общего, у некоторых даже трудно найти отличия, а вот у волка бараном и т. д. отличий масса.
Ни чем! пока есть Дьявол разделения подобные не преодолимым пропастям.
религия одна. потому что Бог один .Просто нужно полюбить Бога, а не Его распятие
Arina Dmitrienko
Arina Dmitrienko
24 410
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Это будет религия антихриста в последние времена.
Галя Балашова
Галя Балашова
13 862
ЕДИНЕНИЕ в ПРАВДЕ Христа, которую не познал мир:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всё Евангелие от Христа - и СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Ничем! Это называется экуменизм !!!Это ересь которую предложил Ватикан! Православные не приемлют это! Нам не нужны чужие религии с их богами! У нас есть свой Истинный Бог!!!
Igor' Hasenov
Igor' Hasenov
6 495
Как можно соединить все религии в одну, если в каждой из религий есть разные толки? Как можно соединить понятия о Боге, если отношение к нему разные? Если протестанты-христиане считают, что Бог любит богатых, а бедных просто терпит .А иудаизм - лучшего из гоев убей. Соединил?
Они итак соединены давно под общим названием. Откровение 17:1, 2: ...После этого один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошёл ко мне и сказал: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах. С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда».