Религия, вера

На кресте Иисус умирал как человек или как Бог, или вместе?

Как человек, однако это не значит, что Его Божественная природа "стояла в сторонке".
Андрей Шеин
Лучший ответ
Как человек. Умирала Его плоть.
Анна Кобалия
умирал как совершенный человек.
Ваня Пономарь
Бог Сын по Божеству умереть не мог.
На кресте Господь умирал как смертный человек, совлекая с себя тленную плоть. Потом сошел
во ад, вывел оттуда души праведников, воскрес в нетленной плоти и вознёсся в новом бессмертном теле на Небеса. И грядет явиться в своём 2-ом, славном Пришествии.
Museddiq Sukurov
Как человек. А Его предсмертный вопль, был вопль страданий умирающей плоти, и Его человеческой сущности в пограничном состоянии между жизнью и мучительной смертью.
Анна Федосеева
Как Человек, в этом и величие- показать путь другим...
Римлянам 5:15: ...Если из-за проступка одного человека многие умерли, незаслуженная доброта Бога и его дар, который был дан вместе с незаслуженной добротой посредством одного ЧЕЛОВЕКА, Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Умер как не в чем не повинный, безгрешный человек.
Ainura Orumbaeva
как человек
Умирал, как человек. Однако в виду того, что как Бог Он умереть не мог, нужно было Божественному покрову отступить от тела. Именно по этой причине и был предсмертный крик: "Зачем Ты меня оставил" Но Богочеловек с момента Боговоплощения и по сей день и в вечности остался Богочеловеком (и даже во время страданий)