Религия, вера

Что нужно чтобы между всеми людьми было согласие? Такое вообще возможно?

1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» . (Такое единство невозможно без совместных встреч и единой программы духовного питания. Кроме того, необходимо уважать организацию, через которую предоставляется такое духовное наставление.
Александра Бороздина
Лучший ответ
Построить ровной шерегой у теплой стеночки..
Павел Злоедов
Настенька Ушеренко ..а чего стеночка "теплая"? баня?
Водка нужна.
Возможно.. . будет вскоре. Нужно, чтобы все были единомысленны, т. е. считали верным только единственное руководство. Иначе говоря, верили в одного Бога и поклонялись Богу угодным Ему способом.
Динара Асанбай
Полагаю, что невозможно. Есть и, наверное, всегда будут люди с животной душой, которые относятся к другим по-животному. Никакого полного согласия с ними быть не может.
Люди с человеческой душой могут неесттественно относться друг к другу из-за психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Azizbek Baltamuratov
– Когда соединяемся друг с другом независтливостью, простотою, любовью, миром и радостью, преуспеяние ближнего почитая собственным своим приобретением, а равно немощи, и недостатки, и скорби признавая собственным ущербом, тогда в состоянии будем исполнить закон Христов. Вот подлинно ангельская жизнь!
Лавр Фролов
Не будет подстрекателей, будет согласие. Разногласие существует, потому что идет оболванивание людей.
каждому по острову
Можно, но это не возможно, потому что каждый религиозный шизоид, будет стараться, свои мирок навязать другим и буйствовать когда те откажутся.
Андрей Орлов
Начни со своего сердца...
Igor K
Да, если эти люди будут объеденные одним духом и одним Богом и Бог этот должен быть истинным - Творцом, а не творением.
Исаия 11:6-9 . .
Как то заблокировать чувства зависти и страха.
Татьяна Ощепкова С завистью и страхом возможно и самим справиться, главное знать ради чего!
Менять мышление и при чём добровольно.