Религия, вера

Нужно ли к преступнику относиться с любовью? Разве такое вообще возможно?

Abdullox Abdulaev
а как же.... он ведь от чего стал преступником? = от недостатка любви....
Цветкова Людмила
Лучший ответ
Даже к врагам.
С любовью не означает ложиться под врага, а означает относительно врага принимать единственно правильные решения и действия, и минимизирующие ущерб от врага и способствующее спасению его души.
Оля Сушко
ваше личное отношение к людям, зависит от того наполненно ли ваше сердце Христовой любовью.
Вася Рудяк
Именно любовь творит чудеса! И потом - есть чел. который по глупости или из-за обстоятельств стал преступником ( и таких девять десатых сидят), а есть рецедивисты, убийцы, маньяки, которых ( на мой взгляд) только стрелять надо!
конечно возможно
Миша Поляков
наверное на любовь к преступникам хватит только у очень просветленных людей, сложно очень
"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "
(Св. Евангелие от Луки 23:39-43)
Саня Юдин
Преступник всякий кто преступил закон Божий, все мы грешим, один Христос прожил жизнь без греха.
Согрешивший в одном согрешил и во всем. Рассуждать о степени преступления не имеет никакого смысла. Спасаемся не делами, а милостью и верою: человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть (Гал. 2.16).

К человеку как образу Божьему всегда надо относиться с любовью, и ненавидеть сам грех совершенный человеком. Многие не ведают, что творят.
Если вы без греха, можете считать, что невозможно
Леонид Пенин
мы все люди