Религия, вера
Какой смысл в этом Ноевом Ковчеге и зоопарке, если Бог мог ещё раз всё создать, потерял навыки?
файлы с одинаковым именем на том же сервере сохранить невозможно :)
Может ему было лень.
Ну что ты.. . Он просто таким умным как ты - не был. Потому и не додумался.
Якуб Наврузбаев
Думать полезно.Вот вы бы подумали прежде,чем отвечать затертыми фразами.Или вы боитесь думать?
смысл в том, что все это наебалово для дураков.
Бог все время совершенствуется, а как известно - сохранить сложнее, чем создать!
Якуб Наврузбаев
Логичнее было испепелить всех грешников выборочно,но не всё живое,там ведь и дети пострадали,и беременные.
Он как порядочный отец решил не вмешиваться в детские игры)
Напряжно это, сотворять мир .Начиная с амебы . Создатель даже педпринял не ординарные шаги на случай глобальных катаклизмов .В пищерах тибета коротают вечность многие засамобальзамированные субъекты почти без признаков жизни .Ждут гибели человечества .по образцу бурятского ламы.
Богу вопросы не задают. Такова была Его Воля Величественная
Якуб Наврузбаев
Хороша воля-людей изничтожить понятно,было за что,ибо грешили,а зверюшек почему погубил?
Чисто теоретически ковчег невозможен. Потому что у "каждой твари по паре" генофонд не разнообразный, что привело бы сначала к болезням, потом к вымиранию видов.
Может, он просто отлучился в туалет и забыл закрыть воду? А мы- потоп, потоп.. .
А вообще - локальное наводнение в Месопотамии породило миф о Ное и потопе. Не было этого в реальности. как и бога.
Допустим у Вас есть ребёнок и он стал упрямым и непослушным, откажитесь ли Вы от него или попытаетесь исправить его? Обратите внимание какой вопрос Сатана задал Еве: Бытие 3:1—5: ...«Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
Подталкнув Адама и Еву к греху, он востал против власти Бога. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо.
Совершенное чувство справедливости не позволило Богу лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны.
Правильно ли поступили Адам и Ева, поверив Сатане, который не сделал для них ничего хорошего? Было ли у них основание верить, что Бог, который дал им жизнь и окружил их заботой, жестокий обманщик? Кому поверили бы Вы?
Якуб Наврузбаев
Я открыл тему Потопа,но вот с райскими яблоками вообще загадка.Не пойму по своей простоте.Получается,что богу выгодно было держать людей дурачками,а ведь созданы были по образу и подобию,то-есть мы маленькие боги с подобными качествами и разумом.А вот держать людей в неведении и темноте ума-не хорошо,так делает начальство в отношении подчиненных.