Религия, вера

почему бога могут искать всю жизнь а потерять за часы?

Arsen Manukyan
Нашедший по-настоящему - уже не потеряет...
Алёна Петренко
Лучший ответ
Бывает и наоборот
Ilya Yatsenko
Истину можно искать всю жизнь, но так и не приблизиться к ней. Это по другому я сказал. Уж с Богом это так прозаично.
Татьяна ))
То что иметь цену времени.... вечным не бывает.... Как впрочем и потерянные часы в поисках....
Из-за недостатка терпения.
Ждали Вестника 10 лет, а за 1 день до Его прихода закрыли дверь.
Наиболее велик тот, кто велик в терпении.
Может, потому что цель поиска не залуживает быть ЕЮ.
Потерять можеш за часы потраченные на прочтение книг : Библии Ветхий Завет -она же Еврейская Библия Танах или Синайский Завет Соглашение между Богом и Народом Израиллевым- где не понятно Соглашение Одностороннее или Двухстороннее ТОРУ -Это уже Закон обязательный к исполнению ТОРА -Откровение Моисея писанные им на горе Синай Евреям но евреи еще не договорилис между собой какое время он ее писал -40 дней или 40 лет Тора есть устная и письменная. МИШНА-устная Талмуд -Письменная формы Смысл Торы труден для понимания даже для изучающих его людей. Прчитав -сделаеш вывод. Договоривещся с теми кто написал -что есть Бог -Тв верующий нет Атеист Удачного Чтения .
Олег Клевцов
Это как человек пытается прыгнуть выше головы, а потом понимает--а нахрен это вообще ему надо.
Те того и не там искал!
Galina
потому что мы очень малы в тч по памяти (забывчивость) и у нас есть склонность увлечься напр как ребенок и потеряться блуждать не помня кто я и откуда

что касается почему бог обретают долго, потому что это большая ценность, чем больше ценность тем ее труднее обрести
Наука Каббала предлагает нам практическую методику постижения Творца. Тут Вы всегда на связи с Творцом! Далее на kab.tv
Бога можно искать всю Свою жизнь, так и не найти. А потерять Его можно за секунду. Что поделаешь, таков Бог!
С Уважением
Елена Мир
Галина Елизарова Вы меня расстроили!!! Что значит: "... таков Бог!" Только Он виноват, что мы в поисках материальных наслаждений о Нём совсем не вспоминаем? Я прищемлю палец, но обвиню Вас, будет ли это справедливо? Не перекладывайте свою безответственность на Его плечи...
Прозрение приходит быстро.