Религия, вера
Почему Бог мог быть всегда, а материя не могла быть всегда?
Бог - есть материя.
Потому что материя создана...
... Бриллиант
доказательства?
БОГ это просто напросто символ НЕВЕДОМОГО НАЧАЛА. Человеческий разум не в состоянии постичь Бездну Беспредельности, поэтому он поставил ТОЧКУ ОТСЧЁТА и назвал её БОГОМ!, СОЗДАТЕЛЕМ, ТВОРЦОМ и т. д. Просто логика человеческая подсказывает, что без такого ТВОРЦА ни чего не может быть. Правда, непонятно зачем лбы разбивать?! Этим же ничего не изменить. Человек должен стремиться для начала к познанию себя и все древние учения об этом говорят. Это евреи всё исказили и сотворили из людей каких -то грешников, рабов, овец и т. д. Хотя по их же писанием человек - БОГ, так как он образ и подобие этого СОЗДАТЕЛЯ! Так что надо встать с колен и включить мозги.
материи нет, все частицы состоят из энергии. форма поддерживается за счет сильного и слабого взаимодействия. что такое взаимодействие вообще неизвестно, это тоже не физическая материя
Именно материя думаю могла быть всегда. Не зря же выяснили, что есть три составляющие мз которых мы состоим. А Бога нет, его после придкмали. :)
Edinstvini P@ren N@turi P@ts@n
Из каких трех составляющих мы состоим?
Вы о каком боге?
В писание Написано: Бог Обитает во мгле ( сумерки) Тьма названа Ночью- Невежеством. Именно осутствие Знаний и Родило Познание во всем. Посчредством Рационального мышлениря. Бог - ЕСТЬ Вселенский разум.
В Писаниен написано: Бог- есть Господин.
В другом месте: Го сподин- есть Божество.
Материя как и мы тоже создания как и вся вселенная
... Бриллиант
доказательства?
Потому что материя была всегда а бога нет.
Потому что материя в нынешнем состоянии была не всегда. Это тебе в институте расскажут... Если сможешь поступить
... Бриллиант
ключевое "в нынешнем состоянии". Речь не о форме проявления материи, а о материи в общем
Человек может создать из материи- энергию. И только Бог может создавать из энергии- материю. " ...так что видимое произошло из невидимого ". ( Евреям 11:3).
Материю создать нужно.
ну типа она конечна - а коль так то должна быть и начальна
Просто Бога придумали. Всем хочеться верить в свою сказку чтобы всё было легче объяснить.
Это всё магия