Религия, вера

Был задан вопрос раввину: «В древности евреи воевали во главе с царем Давидом с какими-то аммонитами. Воевали так: «А на

Собственно, Гитлер-то тоже с благословения того же Яхве )))

Тот, кто осмеливается поднять руку на высшее воплощение образа Бога, тот восстает против всеблагого Творца сего чуда, и содействует изгнанию из рая.
[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 1]
Марина Гарипова
Лучший ответ
17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Послание к Римлянам 9:17,18)
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Иеремия 9:9
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 5:29
Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 5:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)
8. Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
(Св. Евангелие от Луки 3:8)
Писания пророков нам даны, как образы... аммонитяне-дети блуда..., то есть начатки помыслов и действий, убивающие наши тела... спасительно их распилить, размолотить, порубить и сжечь, дабы не развратиться...
Елена Глинкова
1. Евреи не придумали богоизбранность, а это написал сам Творец в Ветхом Завете.
2. Не надо путать. Аммониты были ВРАГАМИ, они хотели уничтожить евреев, а евреи в Германии считали себя немцами иудейской веры и НИКАКОГО вреда немцам не желали (ну конечно ДО того как их начали уничтожать)
Islam Kudaibergenov
да, в библии на праведников, столько кампромата, а на сатану ничего нет
Если Бог произвёл над этими народами такое жестокое наказание, значит там было а что.
у Бога с обоих сторон острый меч, лечит и убивает, Он Властелин.
И Дьявол творение Его. Бог настолько не постижим и все это Он.
Жисть такая - каждый суслик в поле агроном :)
Это и называется - двойные стандарты, т. е. нам, особенным да богоизбранным можно, а вам, гоям нельзя.
Поэтому нечего товарищи иудействующие ныть и стонать, когда вас пинают, как вы поступаете с окружающими, так и с вами поступают. Поделом. Другими словами - как аукнется, так и откликнется.
Andrew Ageenko